С 1.5 пособий нет, только до 1.5 лет. С 2011 года пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, а также пособие по беременности и родам будет начисляться исходя из среднего заработка за последние два года, предшествующие отпуску по уходу за ребенком до 1.5 лет .Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей.
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго и последующими детьми составляет - 4 388,67 рублей.
Требуемые документы: -заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком; - заявление о назначении пособия; - свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию, - свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, - справка с места работы (учебы) второго родителя, о том, что она (он) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает данное пособие.
Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет, если мать не работает (не вышла на работу и находится в отпуске по уходу за ребенком).
Право социального обеспечения
Размер и документация денежного пособия на ребенка с 1,5 года
До 18 лет на ребенка бывают разные выплаты: по потере кормильца, по инвалидности, опекунство, льготы по подоходному налогу. Вас вопрос не ясен. Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства, т. к. в регионах могут быть свои дополнения.
До 16 лет пособие платится, но как малоимущим. Если вы не малоимущие то вам это пособие не будут платить.
есть же пособие ( или выплаты, уж не знаю как назвать) до 18 лет. я сама его получаю. ок. 400 р. док-ты ношу раз в 2 года в отд. соц. защиты. бумаг, правда, тьма....