Право социального обеспечения
Пособие на ребенка до 1,5 лет
100 рублей
Не работаю получаю пособие 1798 руб
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платится только в случае работы неполный раб. день (неделю) .
Если работаете полный раб. день, пособие не выплачивается. (ТК РФ статья 256)
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) . (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Все написаное чешь беспредметная - зайдите сюда http://samamama.ru/
40 % от заработной платы, но не более 6000 рублей или в С З Н какая то смешная сумма если не одинокая мать, а если она - то 2500
На первого 2900, на второго 4000.
Если Вы работали до вызода в декрет, то пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет составляет 120 рублей в месяц. если Вы не работали до выхода в декрет, то ваше пособие составит 4300 рублей в месяц
Светлана Логуновская
Ну и бред Вы пишите.
Vitaliy Kovalenko
Это точно!
Интересно, а что вас конкретно интересует про пособия???? Если размер, всё завист от того работаете ли вы официально, или являетесь безработой! Если вы работаете, у вас все будет зависить от размера заработной платы! Если вы безработная, то у вас будет ежемесячный фиксированный платеж (где-то 2 с копейками на первого ребенка и около 4-х на второго ребенка) ! Но также все завист от субъекта Российской Федерации, где вы проживаете, может быть у вас там какие-то свои надбавки есть! -))))
Vitaliy Kovalenko
я работаю на условиях 7 часового раб. дня. Вопрос: в каком правовом акте отмечено, что с разрешения администрации предприятия мне может быть установлен полный оклад на условиях 8 часового рабочего дня с получением пособия?
1800рублей