Право социального обеспечения

Какая пенсия инвалида 2группы . НАЛЬЧИК

8000 руб.
Александр Алимов
Лучший ответ
Если социальная пенсия по 2 группе, как инвалид с детства, то без всяких надбавок 6629,76 рублей. У меня, например, выходит 9150 приблизительно. Но это уже то, что я отказлся от соц. пакета + 50% мне доплачиивают от того, что я плачу за квартплату. У Вас она может быть больше или меньше.
И ещё. Если у Вас идёт расчёт, как по трудовой, то там нет чёткого определения, какой размер пенсии по инвалидности. У кого трудовая пенсия, она у всех разная в отличие от социальной (государственной)

Уважаемые пенсионеры! С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца, равного 1,088.

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2011 № 21 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2011 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца»

Информация получателям государственных пенсий. С 1 июля 2010 года государственные пенсии увеличились на 3,41%.

Приводим размеры некоторых категорий получателей:

СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ

- инвалидам с детства 1 и 2 группы; детям-инвалидам 6629,76 рублей

- круглым сиротам
- инвалидам 1 группы общего заболевания, не имеющим стажа для трудовой пенсии
- инвалидам 2 группы общего заболевания 3314,89 рублей

- детям, потерявшим одного из родителей

- инвалидам 3 группы 2817,65 рублей

ПЕНСИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

- по инвалидности вследствие военной травмы (инвалиды войны)

при наличии иждивенцев сумма увеличивается

1 группы 9944,66 рублей

2 группы 8287,22 рублей

3 группы 5801,05 рублей

- по инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы
- по инвалидности от общего заболевания участникам ВОВ

1 группы 8287,22 рублей

2 группы 6629,77 рублей

3 группы 4972,33 рублей