Право социального обеспечения
Какая пенсия инвалида 2группы . НАЛЬЧИК
8000 руб.
Если социальная пенсия по 2 группе, как инвалид с детства, то без всяких надбавок 6629,76 рублей. У меня, например, выходит 9150 приблизительно. Но это уже то, что я отказлся от соц. пакета + 50% мне доплачиивают от того, что я плачу за квартплату. У Вас она может быть больше или меньше.
И ещё. Если у Вас идёт расчёт, как по трудовой, то там нет чёткого определения, какой размер пенсии по инвалидности. У кого трудовая пенсия, она у всех разная в отличие от социальной (государственной)
Уважаемые пенсионеры! С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца, равного 1,088.
Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2011 № 21 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2011 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца»
Информация получателям государственных пенсий. С 1 июля 2010 года государственные пенсии увеличились на 3,41%.
Приводим размеры некоторых категорий получателей:
СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ
- инвалидам с детства 1 и 2 группы; детям-инвалидам 6629,76 рублей
- круглым сиротам
- инвалидам 1 группы общего заболевания, не имеющим стажа для трудовой пенсии
- инвалидам 2 группы общего заболевания 3314,89 рублей
- детям, потерявшим одного из родителей
- инвалидам 3 группы 2817,65 рублей
ПЕНСИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
- по инвалидности вследствие военной травмы (инвалиды войны)
при наличии иждивенцев сумма увеличивается
1 группы 9944,66 рублей
2 группы 8287,22 рублей
3 группы 5801,05 рублей
- по инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы
- по инвалидности от общего заболевания участникам ВОВ
1 группы 8287,22 рублей
2 группы 6629,77 рублей
3 группы 4972,33 рублей
СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ
- круглым сиротам
- детям, потерявшим одного из родителей
- инвалидам 3 группы 2817,65 рублей
ПЕНСИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
1 группы 9944,66 рублей
2 группы 8287,22 рублей
3 группы 5801,05 рублей
1 группы 8287,22 рублей
2 группы 6629,77 рублей
3 группы 4972,33 рублей