Право социального обеспечения
должны ли работники социальной службы разносить пенсию инвалидам на дом?
при получении пенсии работник почты отказалась принести пенсию инвалиду домой пришлось на руках нести инвалида до почты. куда обратиться о данном безобразии? получается так-хоть умри но приди .есть доверенность заверенная местными властями--но работник почты не выдал по данной доверенности пенсию матери инвалида детства
Пишите в Министерство связи. Почтальоны носят пенсию, это их работа. Вероятно я думаю эта почтальона будет жестоко наказана, вплоть до увольнения с работы.
Ну во первых, не работник социальной службы, а почтальон. Мог отказаться принести на дом, если сами пропустили срок получения (дверь не открыли) . После этого идти надо самому. И что-то не в порядке было с доверенностью. Мать не опекун? Там другие документы нужны, а не простая доверенность. Мало информации. Поэтому отвечаю наугад.
Почта должна доставлять на дом, но это нужно оформить, подав им заявление.
Работник соцслужбы может за вас получать пенсию по доверенности. Но, работники почты должны приносить пенсии инвалидам. Если не приносит, или не выдает по доверенности, то вы можете обратиться к начальнику почты с письменным заявлением. Узнайте на почте не вышел ли срок доверенности.
Работник почты должен приносить и не отказываться.
Разносчиков пенсий иногда грабят! Срочно надо изучать закон о Соцпомощи!
У почты есть специальная доверенность на получение корреспонденции и денег.
на каком основании не выдал по доверенности? меньше эмоций- больше фактов. читайте ст. 185 ГК РФ, доверенность на получение пенсии вправе заверить начальник ЖЭУ, найдите в поисковике образец доверенности или почитайте условия, правила составления
пожалуйтесь в пенс фонд и начальству почты, если с доставкой все в порядке-то домой приносят, может это др. выплата-или един. случай?