Право социального обеспечения

Имеют ли сотрудники почты принуждать всех пенсионеров получать пенсии только на дому через почтальона и при

этом не учитывать что получение пенсии на дому далеко не всем людям удобно
У матери был обратный вариант, соцработник сказала написать заявление о ДОБРОВОЛЬНОМ пожелании получении пенсии по карте Почта-банк, дескать в нашем пенсионном такая обязаловка. Матери 83 какая ей нафиг карта. Приход почтальонки ждет, как праздник-ей важен сам процесс получения, пообщаться, расписаться, получить, посчитать... Не поленился и сам сходил в наш пенсионный, там ответили, что все это проделки "Почта-банка", насаждают свои карты путем проталкивания своих "замечательных" услуг через соцзашиту. Соцработник вежливо, но решительно была отфудболена с пресловутым заявление в сад... Пенсию продолжаем получать на дому.
Anara *
Лучший ответ
Алишер Хазраткулов сочусвую что у вас так получилось
у нас же все наоборот - наоборот всем неработающим пенсионерам насаждали получение пенсии на дому
мне 48 лет - у меня инв 2 гр - заболевнаие с выраженным болевым синдромом - я активная женщина и мне наоборот жутко не нравится такой процесс получения пенсии - сидеть весь день дома и ждать пчотальона - мне удобнее самой за деньгами ходить когда мне удобно - кстати я сама своей почте судом и прокуратурой угрожала за то что они не хотели меня в банк свою пенсию получать, а насаждали получение пенсии на дому
аформь карту в чом праблема?
Ирина Пащенко
Алишер Хазраткулов оформила через скандал местной почты и местного ПФ
Нет. Оформите в ПФ получение на карту. Почта-то тут при чем?
Алишер Хазраткулов а притом нас так весь город принуждали получать - карту со скандалом оформила
Получайте на карту
Алишер Хазраткулов я так и сделала с большим трудом
просто спрашиваю что это за принудиловка такая у почты брать и принуждать получать пенсию на дому что мне и другим людям крайне неудобно
Алишер Таиров Не рассказывайте сказки. В ПФР приносите банковские реквизиты и указываете их в заявлении о перечислении вам пенсии.
Просто они получают за это неплохие доплаты. Поэтому и уговаривают. Ваше право получать на удобную карту в удобном банке.
Алишер Хазраткулов а кто именно имеет неплохие доплаты принуждая людей в день выдачи сидеть дома и ждать почтальрна
Не городите ерунду. Почта России сейчас максимально сократила количество работников "на земле", то есть почтальнонов и операционистов. Люди работают с огромной перегрузкой. У них мечта снизить себе обьем работы, а не навешать на себя лишнего. Никто вас ни к чему не принуждал. Просто в день получения пенсии огромные очереди из получателей, в итоге почта не может заниматься своими прямыми обязанностями, вот и сказали: сидите дома, лучше мы вам принесем, чем вы к нам все пойдете. ч
Алёна Шнайдер
Алишер Хазраткулов нас натурально принуждали на дому получать - у нас с почтой не скандалил только ленивый
благо сейчас карточки есть
по мне так реально очень неудобно получать на дому и из-за своих же денег быть зависимой от почтальона
Принуждать - не имеют права. Ваш выбор, как получать пенсию: на карту, или лично, посредством принесения оной по вашему адресу, почтальоном.
Алишер Хазраткулов нас пытались принуждать и чтобы вы знали через пчотальона получать деньги очень неудобно
и не надоело об одном и том же спрашивать, ну на только счастливый человек что больше и спрашивать не о чем. Нет возможности у работников почты кого то принуждать так как способ получения пенсии обсуждается в пенсионном фонде и там уже каждый решает где и как ему пенсию получать. В общем все понятно -осеннее обострение и этот вопрос опять встал как вопрос о жизни и смерти, так я читала при весеннем обострении
Alexey Strokov
Алишер Хазраткулов у нас принудиловка