Право социального обеспечения
пожалуйста,какие документы нужно подать в социальные службы для получения выплат по коммунальным услугам 2 инвалида 2гр
Для получения выплат по коммунальным платежам необходмы следующие документы: заявление (бланк предоставят) , разрешение об использовании личных данных (бланк предоставят) , паспорт, справка об инвалидности, СНИЛС, пенсионное удостоверение, выписка из лицевого счета, справка о всех зарегистрированных на данной жил. площади, номер счета в сбербанке (если компенсацию будете переводить на р/с).
Справка об инвалидности. Справа о состоянии семьи из домуправления. Паспорт. И вперед, в собес...
Сходите в отдел субсидий Вашего района, там Вам подскажут что именно надо собрать.
Так как в разных районах и городах, всё по разному.
заявление напишете в соцзащите, документ на квартиру (свидетельство о приватизации или договор найма или еще что-то) , выписку из фанансово-лицевого счета, паспорта ВСЕХ прописанных в квартире, квитанции о квартплате, оплате газа и электроэнергии за прошедший месяц (не должно быть долга) , документ об инвалидности (справка МСЭ, пенсионное удостоверение) , если вы получаете пенсию не в районе проживания - справка из пенсионного фонда о доходах за 6 месяцев, если в том же районе, где и живете - справку не надо, у них общая база. также необходим номер расчетного счета в банке, куда будут перечислять субсидию и льготу. если с вами прописаны еще кто-то и счета не разделены, то кроме паспортов прописанных еще нужны справки с их места работы с указанием заработной платы за 6 месяцев. копии всех документов сделайте обязательно, т. к. они останутся в соцзащите, а подлинники берите с собой - вам их потом отдадут, как сверят все данные.
заявление, справка о составе семьи, копия справки об инвалидности, копия СНИЛС, копия паспорта, сберегательная книжка или пластиковая карта, очки)) ) В органы социальной защиты населения по месту жительства.