Право социального обеспечения
Льгота за коммунальные услуги в семье с ребенком инвалидом рассчитывается только на ребенка или расходы всей семьи?
у нас частный дом. Мы оплачиваем сами за свет, воду и газ. Часть суммы нам возвращают т. к мы родители ребенка инвалида. В законе сказано что правой льготы обладает семья ребенка. Но ту сумму которую нам возвращают явно не тянет на 50% льгот всей семьи.
На всю семью, пока ребенку не исполнится 18 лет. То есть вам должны вернуть половину всей суммы платежа. Субсидия, на мой взгляд, вам только мешать будет в реализации этого права.
А субсидию по оплате ЖКУ не пробовали оформить?
Федеральный закон «О социальной защите инвалидов » № 181-ФЗ от 24.11.95.Ст. 17 гарантирует, что льгота на услуги ЖКХ распространяется на всю семью ребенка-инвалида. т. е. , все, кто зарегистрирован с ребенком в одной квартире и ведут с ним общее хозяйство, имеют право на льготу (родители, бабушки-дедушки, сестры-братья и т. д.
АГА КАК БЫ НИ ТАК МНЕ СКАЗАЛИ В СОЦЗАЩИТЕ СРАЗУ ЧТО Я НЕ УВИЖУ 50% ЛЬГОТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ХИТРО РАССЧИТЫВАЮТ ОТ КАКОГО ТО НОРМАТИВА И НЕ ДАЙ БОГ ВАМ НЕ ЗАПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ КВИТАНЦИЮ И ОБРАЗУЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ ДА НО В ЗАКОНЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО 50% ОТ НОРМАТИВА И КАК ОНИ РАССЧИТЫВАЮТ ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНО ВОТ ПОЙДУ СО СКАНДАЛОМ ПУСТЬ ПОКАЗЫВАЮТ МНЕ КОНКРЕТНО КАК ОНИ РАССЧИТЫВАЮТ ЛЬГОТУ И ЗАКОН ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ОТ НОРМАТИВА ОНИ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬ И ВАМ ТОГО ЖЕ СОВЕТУЮ НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ДОБИВАТЬСЯ А НАДО В СУД ПОДАВАТЬ НА СОЦЗАЩИТУ ВИДИМО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И НЕ В ДОМЕК ЧТО НА ДЕЛЕ ДЕТИ ИНВАЛИДЫ 50% КОМ ПЛАТЕЖЕЙ НЕ ПОЛУЧАЮТ