мама является законным представителем ребёнка, пока ребёнку нет 18 лет, ст. 63-64 Семейного Кодекса РФ
алименты поступают родителю, который расходует их в интересах ребёнка, ч. 2 ст. 60 СК РФ
Право социального обеспечения
подскажите пожалуйста сыну15лет получаю на него пособие как мать одиночка.он теперь утверждает что я должна эти деньги о
Отдайте ему деньги и перестаньте его кормить. Скажите, что зарплату платят вам, а не него она не рассчитана. Хочет есть, пусть подрабатывает и покупает себе продукты. А вы на свою зарплату и без его пособия проживете. А еще напомните, что за квартиру и свет платить надо. Пусть дает свою долю, раз такой умный. Если хочет что-то получать, надо научится платить за себя.
Очень просто. Заканчивает 9й класс - отправляйте его в училище в другой город, с общежитием. Потом армия Потом женится и растит своих детей. Глядишь, мозги на место встанут. Раз мальчик начал вякать в ммамину сторону, пусть приучается к самостоятельности
Конечно должны отдать, только он должен сам покупать себе еду платить за коммуналку и т. д.
Если хотите доказать, сходите с ним к юристу. Но можно и предложить ему эти деньги, чтоб он сам за себя платил и коммуналку и еду и одежду и все необходимое. Если он не будет сам себе готовить недорогую еду, то быстро прогорит на дорогой пище и одежде.
Ну и отдайте... пусть попробует..)))
а чего доказывать? при достижении какого возраста выплаты прекращают? вот тогда он и станет по существующему законодательству "взрослым"-пусть идёт и работает и получает деньги
Мне кажется большинство детей так считают, я тоже так когда то считала...
Пусть попробует на эти деньги сам себя прокормить, одеть, обуть. Умничает он у вас слишком много
Аллименты выплачиваются (как правило отцом) на содержание ребенка, но этими деньгами ребенок сам распоряжаться не может, потому, что до 18 лет до окончания выплаты аллиментов, является несовершеннолетним и не дееспособным.
Частное предложение-если ребенок настаивает, что деньги пренадлежат (ему/ей) Сделать список к оплате: Все ЖКХ-квартплата (1 часть на всех проживающих, все коммунальные услуги и естественно-одежда, еда, транспорт и все соответствующие расходы по смете на жизнь. Вот тогда ваше чадо поймет, что мама тратит больше, чем получает с папаши аллиментов.
А он не хочет вернуть вам то, что вы на негоже и потратили?
Порку ему устроить бы, да уже нельзя. Пусть пойдёт в каникулы и заработает для себя.
нужно быть строже с сыном
тдать? Если у него нет совести, то с юридической точки зрения вы всё равно правы