Право социального обеспечения

Женщина 10 лет получает от государства пособие ,как мать одиночка,в реальности живет с отцом своих 4 детей детей.Итог?.

Евгения :*
была у знакомой подобная ситуация, а муж взял и умер, вот она бегала потом, отцовство устанавливала! он то уже не подтвердит! не приведи Господи, конечно
Елена Проскунина
Лучший ответ
Матерям-одиночкам урежут пособие на ребенка

Если выяснится, что женщина живет в гражданском браке
Чиновники давно озабочены тем, что некоторые матери-одиночки их обманывают. Брак не регистрируют, но живут с мужчиной! А сами при этом получают доплаты к пособию на ребенка.

На днях правительство окончательно решило прекратить подкармливать таких матерей. Смысл положения Совмина прост: если мать-одиночка живет и ведет совместное хозяйство с неким мужчиной, ей доплаты не полагаются.

Как же будут устанавливать, что мать не одинока? Прописано для начала, что она сама может об этом написать заявление (что маловероятно) , а еще факт вправе подтвердить… комиссия по назначению пособий.

- У нас есть такая практика, - объясняют в Министерстве труда и соцзащиты. - Придет комиссия к матери домой, посмотрит, составит акт обследования домашнего хозяйства, проведет опрос соседей. И определит, ведется там совместное хозяйство или нет. Конечно, в городе это сделать практически не возможно. А в сельской местности все на виду, и это сработает.

- Но урежут пособия даже тем, кто живет не с отцом ребенка…

- Если они ведут совместное хозяйство и воспитывают ребенка, значит, они - семья!
итог: ложь и 10 лет (а то и больше) блудного сожительства, от этого душе блага не бывает.
А соответствующим органам нужно отслеживать, с кем живут подобные матери-одиночки, если боятся переплатить от себя лишнее.
Mark Rais
Такие ситуации провоцирует само государство, и если детям при этом обеспечивается достойное и гармоничное развитие, то значит оба родителя выполняют свои семейные обязанности по отношению к детям. Наше общество сегодня по сути и выживает в "одиночку", так что это статус не только матери.
Koka. Kz
Пол страны так живут. И не оформляют отцовство, чтоб льготы получать и без очереди в детский сад попасть. Вы разве не в курсе?
Д=
Диано4Ка =)))
Вы верно заметили, быть матерью одиночкой гораздо выгоднее, чем рожать детей в браке. Одиноким мама дается много льгот.
Ну, если Вас всех это устраивает ?! то почему бы и нет! Только, когда дети подрастут и пойдут за паспортом, они не удивятся, что в графе ОТЕЦ -ПРОЧЕРК ?!
Daniyar Baltayew
ну и молодец...
Итог - удивительное постоянство
Konstantin Tanikoff
"Если они ведут совместное хозяйство и воспитывают ребенка, значит, они - семья"
Даже если они семья, но ребенок не усыновлен, она не перестает быть матерью одиночкой. Статус у нее такой. Мать одиночка - это когда сведения об отце ребенка записаны со слов матери.
а чего тут подытоживать-то? каждый имеет государство в силу своих возможностей! и ничего страшного в этом нет! государство нас похлеще натягивает....
а какой итог? пусть живут. деньги не лишние
Зоя Бербер
Каждый как умеет так и вертится, думаю государство не обеднеет!!!
Mr Director
видимо муж такой, стыдно назвать его отцом.... а дети не виноваты....
Ну что сделаешь