Право социального обеспечения

У мужа тяжелая производственная травма...

Андрей Катин
Если это лечение непосредственно после тяжелого несчастного случая, то нужно заключение, не лечащего врача, а Врачебной комиссии (ВК) медицинского учреждения. Надо обращаться по этому вопросу к председателю врачебной комиссии (главврачу или его заму) .

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.09.2008 N 513н "Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации" (вместе с "Порядком организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации")
Врачебная комиссия медицинской организации (далее - врачебная комиссия) создается в медицинской организации независимо от ее организационно-правовой формы
3. Врачебная комиссия создается руководителем медицинской организации.
4. Врачебная комиссия состоит из председателя, одного или двух заместителей председателя, членов комиссии (врачей-специалистов) и секретаря.
6. Председателем врачебной комиссии является руководитель медицинской организации или его заместитель, имеющие высшее медицинское образование.
II. Функции врачебной комиссии (подкомиссий)
12. осуществляет следующие функции:
10) взаимодействие в работе по вопросам, относящимся к компетенции врачебной комиссии, с бюро медико-социальной экспертизы, со страховыми медицинскими организациями и территориальными фондами обязательного медицинского страхования, региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации, территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, медицинскими организациями и учреждениями социальной защиты населения;
11) участие в рассмотрении обращений граждан по вопросам медико-социальной помощи, организации и качества лечебно-диагностических (профилактических, реабилитационных) мероприятий, лекарственного обеспечения;

Поэтому если будет заключение ВК, ФСС оплатит лечение.
Постановление Правительства РФ от 15.05.2006 N 286 "Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
II. Оплата расходов на лечение застрахованного лица
11. Оплата расходов на лечение застрахованного лица осуществляется страховщиком до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.
13. Оплате подлежат расходы на лечение застрахованного лица, которое осуществляется медицинскими организациями.
14. Объем лечения застрахованного лица определяется врачебной комиссией медицинской организации.
15. Отнесение несчастного случая к категории тяжелого осуществляется врачебной комиссией медицинской организации в виде медицинского заключения, произведенного на основании квалификационных признаков тяжести несчастного случая, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Медицинское заключение направляется страхователю, а его копия - страховщику в течение 3 дней с даты поступления застрахованного лица в медицинскую организацию.
16. Страховщик оплачивает расходы на лечение застрахованного лица, осуществляемое одной либо несколькими медицинскими организациями, в том числе в случаях перевода застрахованного лица в другую медицинскую организацию, привлечения медицинской организацией специалистов из иных медицинских организаций
при наличии медицинских показаний, определенных врачебной комиссией медицинской организации.
17. Оплата расходов на лечение застрахованного лица осуществляется на основании заключаемого страховщиком с медицинской организацией договора об оплате лечения застрахованного лица, неотъемлемой частью которого является перечень работ, услуг по лечению застрахованного лица, которые оказываются застрахованным лицам медицинской организацией.

Информации маловато.
Можете написать на e-mail, тогда попробую ответить более подробно и точно.
Salamat Айдархан
Лучший ответ
Выплаты и компенсации получили?
Она должна быть зарегистрирована на работе . Об этом должен быть составлен соответствующий акт . В настоящее время 100% оплата по больничному . Если последует инвалидность предприятие будет доплачивать разницу между пенсией и зарплатой до полного выздоровления . При теперешней обстановке возможно всего придется добиваться через суд . Основной документ акт о производственной травме .

Врачу нужен акт о производственной травме, какое-то официальное подтверждение случившегося, с ваших слов он этого сделать не сможет .
Ирада *
Андрей Катин Все документы есть и акт и все выписки, а лечащий врач отказывается писать справку где нужны только два слова "необходима операция" и все, что мне теперь идти в суд подавать
Николай Черняков C 2000 года все выплаты производятся Фондом социального страхования.
Идите к главврачу. Обратитесь в управление здравоохранения. Здоровья мужу, а Вам сил для борьбы!
Алена Чечурова
Очень сочувствую, желаю быстрого выздоровления Вашему мужу, даст бог все будет хорошо!! ! Может помощь какая то нужна? Чем можем поможем ?!
Что значит отказывается? Причина-то должна быть для отказа! Если эта причина не обоснована, то пишите жалобу к глав. врачу. Обращайтесь письменно, и обращение зафиксируйте (чтобы было с чем потом пойти в прокуратуру)