100% больничный лист
единовременное пособие до 56200
ежемесячное пособие- до 43230
доплата при дорогостоящем лечении и нуждаемости в сиделке
компенсация материального вреда- по договоренности или через суд
Право социального обеспечения
Получила производственную травму, отнесена к тяжелым. Какие выплаты положены?
Оплата больничного полностью, включая реабилитацию. Если есть страховка от н/с - тоже получите. работодатель обязан предоставить вам путевку на долечивание в санаторий. Дальнейшее зависит от того, что скажет ВКК. Если вам можно будет работать с ограничениями, вас обязаны будут перевести на другую должность. Моральный ущерб - в судебном порядке. Но можно решить дело полюбовно - начислить дополнительную премию
во первых за лечение, потом моральный ущерб здоровью. главное собрать все справки и через суд.. просто так не надо решать самой такие вопросы. есть вероятность. что не все выплаты сделают. совет-хороший адвокат. хотелось бы узнать характер травмы. если у вас договор составлен с организацией. там должно быть все прописано. если нет. то только через суд
Поговарите с директором знаете колько там умаг писать надо?? ? Скажыте выпишэте мне премию или както решыте этот вопрос на лечение, а что травма производственная лучшэ не писать неготив на себ потяните. Я так делал когда палец на ноге сломал на производстве.
1. По "Производственным травмам", по инвалидности и % утраты проф. можно почитать здесь: http://medzona.mybb.ru/
2. Что на руках из документов.
3. Напишите дату травмы.
2. Что на руках из документов.
3. Напишите дату травмы.
В зависимости от того кто виновник в получении травмы. Уточните. А если как обычно то выплачивать вам будет отдел социального страхования в зависимости от процента потери трудоспособности.
если составлен соответсвующий акт о производственной травме, то все виды, перечисленые Никитой Кайсиным