Право социального обеспечения
всю жизнь работал не официально,какая пенсия положена?
3178 рублей 54 копейки + федеральная социальная доплата до прожиточного уровня по региону (http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/), при условии, что пенсионер не работает. Это размер социальной пенсии нетрудоспособным гражданам, достигшим 60 и 65 лет, женщины и мужчины соответственно, не имеющие права на трудовую пенсию, т. е. страховой стаж которых меньше 5 лет. Если получатель такой социальной пенсии работает, то он не имеет право ни на пенсию, ни на ФСД.
Никакой! Всю жизнь работал, всю жизнь не платил налоги в Пенсионный фонд.
Какая может быть пенсия, из каких средств???
Неофициальная....
Положена социальная пенсия с 65 лет, около 3-х тысяч.
Минимальная и то при условии, что есть 5 лет официально отработанных
пенсия соцальная на нее вы имеете право в 65 лет если вы мужчина.
Минимальная - 2562 рубля.
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы) , не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.
Если имеется 5 лет страхового стажа (официального) то по постижении 60 лет минимальная, если нет, то по достижении 65 лет - социальная пенсия.