Если Вы не работаете, то совершенно ничего не потеряли, т. к. неработающие граждане получают в соцзащите только:
- единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703, 13 руб.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 2 194, 34 руб. / мес. - по уходу за первым ребенком или 4 388, 67 руб. / мес. - по уходу за вторым и последующими детьми. .
.
Если Вы работаете, то потеряли только единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности - 438 руб. 87 коп.
Это пособие назначается и выплачивается вместе с пособием по беременности и родам застрахованным женщинам (т. е. состоящим в трудовых отношениях, а также женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, и женщинам, проходящим военную и приравненную к ней службу) .
Работающие получают:
- Пособие по беременности и родам - выплачивается за период отпуска по беременности и родам (140 дней - 70 дней до родов и 70 дней после родов) в размере 100% среднего заработка за полный календарный месяц.
- Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности - 438 руб. 87 коп.
- Единовременное пособие при рождении ребенка 11 703, 13 руб.
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 40% от среднего заработка, но не менее 2194,34 (4388,67 если второй ребенок) и не более 13825, 75 руб. /мес. (предельная величина базы: (415 000 + 415 000) / 730 х 30,4 х 40% = 13 825, 75 руб. /мес. - максимальный размер пособия) .
Право социального обеспечения
Беремена первый раз, но никогда не обращалась в женскую консультацию 6-месяцев.Я потеряла в деньгах от соц защиты.
Если работаете, то пособие по беременности и родам получите. И до 1,5 лет пособие будете получать. Только не получите пособие за ранний срок постановки на учет.
Вы потеряли рублей 500,так что особо не переживайте. Главное когда родите не затягивайте с документами, а то потеряете более солидную суммму.
Игорёша, держись
первая беременность же - вот и ошибки -
к 7-ой научишься
первая беременность же - вот и ошибки -
к 7-ой научишься
потеряли пособие постановки на ранних сроках - 438р. 67коп.