Право социального обеспечения

Как обратиться за помощью в соц. защиту, чтобы лежачего деда забрали? Или они не забирают?

Мама сказала, что дед уже стоит в соц защите и уже прошёл год, сказали перезвонят, но никто не перезванивает, дед лежачий и неподъёмный, что мне делать? как нам быть? сколько это ещё продлиться никто не знает.. Не могу не спать, ничего, сердце начало болеть, и голова каждый день, дед ещё хулиган (( про маму я вообще молчу, он ей никто и избивал её всю жизнь бухал, а она мучается, как бы самим не загнуться, а государсву пофиг!! Как мне сдать его в специальный приют для лежачих? Нужно оформить группу? У него уже есть группа вроде какая то, но толку... Я не работаю, у меня высшее образование, из - за деда, мама пашет на троих, пенсия копеечная, подгузники 1000 руб. + пелёнки. Помогите люди добрые! Кто сталкивался с такой проблемой? Очень прошу! ((
заберут его только вместе с квартирой комерсы - очень умная тебе эту квартиру давали - ?
Дмитрий Миллер
Лучший ответ
Для таких больных есть социальные палаты. Там платить надо 75% от пенсии. Но там очереди. Надо поездить самим по таким учреждениям, встать на очередь. Соцзащита оформляет в дома престарелых и инвалидные дома. Но и там очереди.
Герман Сацук
Анастасия Федорищева стоим на такой очереди уже... безполезно
КАкой приют? Это ваша обязанность-ухаживать за немощным родственником, а не государства. Дело государства дать ему инвалидность, назначить пенсию по инвалидности, разработать ИПР, по которой, кстати, памперсы или пеленки положены ему бесплатно.
В спецучреждение можно поместить одинокого инвалида, да и то не всегда, мест на всех не хватает. Существуют частные организации, стоимость пребывания там начинается с 30 000 в месяц, лежачий обойдется значительно дороже.
Анастасия Федорищева Памперсы которых нет.... не несите чушь.. незнаете хули пиздеть
да мир перевернулся!! - и у тебя хватает наглости о таком писать?? - высшее образование? -поэтому и не работаешь... зато в интернете сидишь -небось жратъ просишь? -да та хуже этого деда. Попрси что и тебя забрали!! - ты для семьи и для общества ноль!!!
Анастасия Федорищева А у тебя хватает воспитания я смотрю писать мне такие гадости. Желаю тебе такого деда. Только идиот может такую чушь писать.
вы до сих пор ещё нуждаетесь в помощи от деда, например, в его квартире, его пенсии.. ждите! ещё немного и квартира ваша.. ну, а деду здоровья! в интернат для престарелых лежащих не берут (( меньше тратьте его пенсию, тогда останутся деньги на сиделку.. Вы можете найти работу и меньше времени находится дома.. Есть хоспис для пожизненного проживания, там лежат безнадеждно больные никому не нужные люди.

P.S. Понятно, вам тяжело.. но, вопрос об этом можно было задать по-другому с уважением к близкому человеку...
если дед родной, то или самим ухаживать или пахать и платить сиделкам или в дом инвалидов вместе с квартирой и пенсией
государству пофиг? вы совсем охренели?? это государственный дед или ваш?
Анастасия Федорищева Такую хуйню могут нести только те кто не сталкивался с этим. Я считаю лучше промолчать...
Я сталкивалась! 9 лет ухода за лежачим, немощным больным! С маразмом, и всем прочим, сопровождающим уход старого человека! Только я вела себя достойно - Лекарства, питание, фрукты, сухая и чистая постель - обеспечила все. Но я собой не горжусь, я делала то, что положено! и по закону, и просто по человечески! А для выродков, родства своего непомнящих - хосписы придуманы, платите, зато будете свободны. Вот только свободны - от чего?
Daniar Rahimov
Анастасия Федорищева Флаг вам в руки! Ваш больной был тяжёлый? Вы сами сколько весите? Я вешу 46 кг. Мне легко его двигать? Сытся, срётся, хулиганит, всю жизнь пил избивал мою маму, папу спаивал, когда умерла его мать он пил и ему было все равно, ему всю жизнь была водка на 1 ом месте, а сейчас мы должны мучиться, да мы мучаемся, а что делать так я задала этот вопрос здесь, чтобы помогли-подсказали, а не осуждали, особенно те кто не знает что это такое, а умничает... конченые люди.
А государство то здесь при чем? если у него родня есть?
Анастасия Федорищева Моё мнение, что государство РФдолжно внести поправку к закону о социальной защите населения ( конкретно по инвалидам ), чтобы родственники не мучились, ведь дело не в том что кому то нужна квартира или пенсия, можно было бы например - отдать пенсию и что бы на эти деньги ухаживали квалифицированные люди. А родственники бы приезжали и докупали что надо например.
переделать ИПР-вписать туда памперсы и получать их бесплатно
Анастасия Федорищева мы отказались от лекарств, т. к (те кто знают поймут) в поликлинику они не поступают, а если и поступают, то их в секунде разбирают
Почаще появляться в органах соцзащиты
Анастасия Федорищева Появляйся не появляйся, у нас в России с этим не то пальто, те кто знают поймут. А те кто даже представить не может что это такое, какой тяжёлый труд и нервы несут ересть, обидно ...