Право социального обеспечения
Как может соц. защита посодействовать..? (вопрос внутри)
Можно как-то родственника (слепая мама, гипертоник, квартиросъемщик) временно отселить от брата, что вечно в запое и буянит. У кого искать защиту? (участковые в нуле, не помогли) (Второй вопрос отдельно)
Отселить, конечно, можно, но никак не за счет соц. защиты, а за счет собственных средств. Никакая соц. защита квартиру вашей матери не даст, и съем ее не оплатит. У нас ветераны ВОВ живут в развалюхах и добиваются правды годами, а вы думаете, что кто-то подсобит инвалиду? Что касается защиты, то посадить вашего брата можно, а вот просто выселить - это вряд ли. Не предусмотрена у нас в законе такая санкция.
Что могу посоветовать? Есть в жилищном кодексе такая статья - 91. По ней можно выселить человека, нарушающего права соседей. Это, в общем-то, может сделать наймодатель (у вас же квартира съемная) , правда, если брат не захочет выселяться сам, то выселять нужно через суд. Соберите документы, например, подтверждение вызова милиции, поговорите с наймодателем и попробуйте. Это очень сложный и тернистый путь, и долгий к тому же.
Есть и другой совет, я думаю, более действенный. Зря вы списали со счетов милицию. Они, конечно, потом брата вашего отпустят, но вот только если заберут его пару раз на 15 суток, желание буянить у брата вашего очень быстро пропадет.
А вообще, я бы вам советовал не надеяться на органы соцзащиты, а найти для матери квартиру за свой счет.
Гульназ Есенкулова
понятно.
Лидия Степанова
Не факт, что если брата пару раз привлекут за нарушение порядка на 15 суток, что он успокоиться, Он может еще больше озлобиться и будет еще хуже.
Может брата попробовать выселить если он буянит???
Гульназ Есенкулова
Участковые принимали меры, сказали задержать можем.. но потом отпустят, наложат штраф.
Потом ответный ход, главное не понимает, что творит, идиот.
(потом негатив гонит такой - из дома уходить хотел, но мать.. и мне говорят = уйдешь, обратно не пустит)
Вот все повторяется., Сил нет, работу бросил (не хочет работать, какую-то инвалидность имеет, но ..)
Человека притащил, брал денег на водку теперь он ему отказал - выгнал, а он мне позвонил, просит вещи забрать. Может не отдавать? Пусть теперь подселенец обратится в управу или куда еще.
Хоть так может раскрутится дело. А участковый сказал - пиши в гражданский суд.
Это я уже не вытерплю, да пусть хоть сопьется уж да конца, замучил, гад.
Куда отселить? Тут впору выселять буяна. Не прекращайте писать заявления в милицию на брата алкоголика.
Гульназ Есенкулова
Я испытал месть и слышал угрозы, сложно все это.
нервы.нервы.нервы
А милиция - будет криминал, тогда придем, таков ответ.
нервы.нервы.нервы