Право социального обеспечения

Мой дядя инвалид 2 группы, у него умерла жена. Куда обратиться за помощью для организации похорон

Мой дядя инвалид 2 группы, у него умерла жена (42 года) На попечении остались дети 15 и 10 лет, Семья находится в сложном соц. эконом положении, Даже похоронить не на что. Куда ему обратится за помощью, И полагается ли пособие по утере кормильца?
Юрий Рябов
Пенсия по потере кормильца положена детям - ее нужно оформить в ПФР. Не на что хоронить - а что вы родней то собраться не можете и помочь?
Иван Петров
Лучший ответ
К племянникам обратиться. Можете отказаться хоронить. Похоронят за счет города. Потом место захоронения укажут.
Пенсия по потере кормильца, разумеется, полагается . За этим надо идти в ПФ. Пособие на погребение платит соцзащита. Если дядя работает- получит на работе. с похоронами помогут коллеги по работе умершей, надо обратиться туда. Предприятия всегда выделяют помощь, люди сбрасываются. Не бывает такого, чтоб никто не помог. Жалко, что так рано умерла жена.
Азамат Кабаев
Для организации похорон обратиться к племяннице. Детям положено пособие по потере кормильца (пенсия). Обратиться в ПФР. Пособие на погребение оформляют в ПФР. Но это потом, на это нужно время. В данный момент собирать деньги по родственникам и соседям, кто сколько даст. Может на работе умершей помогут. Другого пути нет.
Пенсия по потере кормильца детям, оформляется в ПФР... Пособие на погребение положено в том случае, если умершая была пенсионеркой и не работала. Если покойная состояла в трудовых отношениях, то предприяте оформляет пособие на погребение через ФСС и оказывает мат. помощь на свое усмотрение.. Обычно помогают родственники и друзья.
Сергей Ежов
на похороны дает деньги государство.
или сразу хоронить за счет государства
@K
@li K@i
Лена Зыкова ага, 1 или 2 тыс рублей.. на белые тапочки разве что хватит..
Как куда обратиться, конечно к родственникам, а вы как думали?
в пенсионном отделе есть выплата компенсаций
Serik-Bek Nurgaliev
Обратитесь в ритуальную службу https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/. У них самые недорогие цены в Москве и с оформлением пособия на погребение помогут. Мы обращались для организации похорон, остались довольны.
Мы обращались за пособием на погребение. Знакомые подсказали организацию https://пособие-на-погребение.рф/, представитель которой помог оформить документы быстро, без волокиты и получить полностью всю сумму.