Право социального обеспечения

Какая материальная помощь. полагается инвалиду 2 группы( продукты, курорт и т. д.)

санаторно-курортное лечение обязательно (если нет противопаказаний) по закону вроде бы 2 раза в год, но на деле 1 раз в год выходит
бесплатный проезд, лекарства, но от этих услуг вы можете отказаться, а денежную разницу вам прибавят к пенсии по инвалидности
Наталья Дудыкина
Лучший ответ
По второй группе инвалидности полагается:
- Пенсия. На неё Вы покупаете продукты сами или через социального работника, 2 раза в неделю (Центр соц. обслуживания) ;
- Путёвка в санаторий, если нет противопоказаний. Должна выдаваться ежегодно, но ...
- Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, кроме такси;
- Бесплатный проезд к месту отдыха (по путёвке от Собеса) или к месту лечения (по направлению мед. учреждения) ;
- Лекарственное обеспечение (по рецептам врачей) ;
- Бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом (электричка) ;
- Бесплатное протезирование зубов в районной стоматологической поликлинике;
- Средства реабилитации (согласно выданной Вам ИПР органом МСЭ).
Все, что положено расписано в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) . Если во время переосвидетельствования Вам её не выдали, требуйте у лечащего врача направление на МСЭК для получения ИПР.
Мария Дулова
то, что написано в программе реабилитации
Возможно ли материальная помощь инвалиду 3 группы
Аверьянов Никита, 10 лет

Никите нужна помощь!
В новогоднюю ночь в результате несчастного случая Никита получил тяжелейшие ожоги более 45% тела. Сейчас Никита находится в реанимации ожогового отделения г. Москвы.
В связи с наличием обширных ран поверхности тела, острым дефицитом донорских участков необходимо применить:
1. Промогран 123 см2 — Необходимо 30 упаковок (по 5 штук)
2. Джелонет Jelonet 15 см X 2 м – 20 штук
3. Другие медикаменты
всего на сумму около 90 000 рублей. Благотворительным фондом «Мир в каждый дом» оплачены из резервных средств две поставки материалов на сумму 22 200 рублей.

Помогите Никите!
Visa-4276770013009417