У меня 1 группа по общему заболеванию.
сказать - на что имею право - не поверите: ни на что!
Пенсия дается копеечная ( мне не нужно, у меня пенсия по возрасту за годы работы).
А так плачу лишь половину за квартиру и ЖКХ. Всё!
Ну билет единый проездной нам дают за 600 рублей на месяц. Но куда кататься если у тебя 1 группа?
Вот и все льготы нашего заботливого правительства - типун ему в задницу!
Право социального обеспечения
какая помощь от государства полагается инвалиду 1 группы?
Татьяна Иванова
Если не желаете пользоваться льготами или хотя бы узнать о них, кто вам виноват? зачем людей вводить в заблуждение?
все вопросы в ваше соц. обеспечение
можно оформить соц. работника - чтобы "бегал на посылках"..одиноко-проживающим бесплатно, проживающих с родственниками -за мизерную сумму
льготы по ЖКХ - на сумму самого инвалида
льготы по налогам - узнавать в своей налоговой
бесплатные лекарства по льготному списку, сан-кур лечение, проезд на пригород. электричках - если вы НЕ отказались от соц. пакета в пользу денег
Пенсия по инвалидности. Льготы по оплате коммунальных услуг. Санатории
Имамназар Тайчиев
про санатории поподробней
Пенсия, льготы на лекарства, льготный проезд в поездах и электричках вместе с сопровождающим, средства реабилитации по ИПР, санаторий (в реале раз в 4 года), возврат 50% с оплаты коммунальных (но не жилищных) услуг. Все изложено в законе "О социальной защите инвалидов в РФ".
Гульфия Исмагилова
уважаемая, вы очевидно чиновник, если даже не знаете на что мы-инвалиды имеем право и какие льготы получаем от правительства.
может у него и спросить
Скидка на ритуальные услуги. Благодарить будете из собственного гроба.
https://nsovetnik.ru/invalidnost/invalidnost_1_gruppy_kakovy_lgoty_i_prava_invalidov_razmer_pensii/
П. Ы. Гугл же есть...
Имамназар Тайчиев
все эти ответы на сайтах по продаже юр услуг, мало пользы приносят. Их задача что бы обратились к ним за платной консультацией.