Право социального обеспечения
Доступная среда для инвалидов Положен ли хороший тротуар во дворе где живет инвалид 1 группы то есть я
С такой же проблемой сейчас борюсь, обращаясь во все инстанции, но пока бесполезно.
если ты его положишь, то он будет. А так денег нет.
Вообще программа, о которой вы говорите, разработана для "Планировки и застройки городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработке проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий.., сооружений и их комплексов, а также разработке и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются.
Разработка проектных решений на новое строительство зданий, сооружений и их комплексов без согласования с соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и учета мнения общественных объединений инвалидов не допускается." А, следовательно, органы власти имеют возможность, ссылаясь на эти нормы, решать какие объекты приспосабливать, а какие нет, так как денег на всё, естественно, не хватает, а у вас уже сложившаяся инфраструктура....
Но существующие ограничения не распространяются на частные, негосударственные, организации. Поэтому, если такая организация является собственником здания и производит его строительство или реконструкцию, то она обязана приспособить это здание для доступа инвалидов, полностью выполнив связанные с этим вопросом
строительные нормы и правила. ..
У вас идет новое строительство или реконструкция? нет, п. э. успокойтесь... Вы много чего не понимаете, в том что прочли, но обратив внимание на одно-два слова, начинаете качать права.
строительные нормы и правила. ..
Александр Кутылев
Если уж говорят у нас о доступной среде для инвалидов, то пусть она будет ни только на бумаге, каждый человек имеет право на достойные условия проживания и перемещения.
Хороший тротуар положен всем а не только инвалидам. Но всем пох.
Если положили, то положен. А у нас почти все дворы привели в порядок. Хоть я и не инвалид, но хорошие тротуары тоже ценю.
У меня папа инвалид 1 группы, что то никто ему к дому не то что тротуар, дорогу асфальтированную не проведут. Так что как то так.
Janeka .
а нам положено... Вот я и хочу узнать статью