Известно, что пенсия инвалида состоит из социальной+страховой+ЕДВ.
Если инвалид 2 группы начнет работать, то не лишат ли его страховой пенсии?
Право социального обеспечения
Потеряет ли инвалид 2 группы часть пенсии при трудоустройстве на работу?
Здравствуйте. Уменьшить Вам пенсию не имеют права.
Размер пенсии по инвалидности 2 группы в 2017 году для работающих изменениям не подлежит. Люди, имеющие 2 группу инвалидности, имеют возможность работать в ограниченном режиме.
А вот повышение коснется только страховой пенсии и только неработающих пенсионеров. Пенсия работающих пенсионеров индексироваться не будет. В постановлении Минтруда о индексации пенсий с 1 февраля (Постановление от 19 января 2017 года №36) указываются маленькие суммы, выделенные на индексацию и только не работающим.. http://government.ru/docs/26172/
Посмотрите и тут: http://superbigmoney.ru/news/pensiya-po-invalidnosti-2-gruppa-v-2017-godu.html
•°°••°•умит Кадирхан•°°••°•
Люди, имеющие! группу инвалидности тоже имеют возможность работать (на колясках. слепые) Эти инвалиды могут получить достойное образование. Инвалиды с диагнозом глухота. когда слуховой аппарат не эффективен. не могут получить полноценного образования и работу
Пенсии вас не лишат — это гарантировано, но, если вам платят доплату до прожиточного минимума (если пенсия маленькая), то могут приостановить данную выплату т. к. она платится неработающим инвалидам.
Нет. Если есть доплата до минимального прожиточного минимума, то ее снимут.
Кто сказал, что доплату снимут? У инвалида 3 группы- да, инвалид 2 группы ВСЕ полностью получает- и пенсию и ВСЕ ДОПЛАТЫ- и устройство на работу на ЭТО не влияет. По крайней мере в Москве так. В моей семье сестра инвалид 2 группы, работает, по ИПРке это разрешено и получает ВСЕ.
если у вас есд... есть то лишат...
нет
Пенсии его не лишат - ему специально даётся ИПР (индивидуальная программа реабилитации ) где описано какая именно требования предъявляются к официальной работе.
Пенсия не изменится. Если Вы получаете РСД то её снимут, т. к. она платится только неработающим.