Здравствуйте.
Живу в Казани. У нас пенсия зависит от прошлого заработка пенсионера, от стажа и еще от разных причин. У всех разная. Знакомые есть - получают чуть более 5000 руб. Одна на эти гроши живет вдвоем с больным сыном, он взрослый но пенсию не оформлял.
Льгот нас лишили при "монетизации" в 2005 году. Даже на проезд в городском транспорте платим, а в Москве бесплатно. Раньше была скидка 50% на телефон - теперь нет. Зубы вставить - выкладывай десятки тысяч. Просила запломбировать зубы в бесплатной поликлинике - отказываю - направляют на удаление - дают заработать ортопедам.
В общем, мы, ветераны, свое отработали, а теперь государству не нужны - балласт.
Право социального обеспечения
Вопрос к пенсионерам, какая у вас пенсия в вашем регионе?
В Санкт-Петербурге - не достигает прожиточного минимума и ничего бесплатно (кроме участников ВОВ) - но ЗАТО У НАС МАТВИЕНКО!!!
В Питере у мужа пенсия 10000рублей (на пенсии с2010г. рабочий)
А у меня 14000рублей, но я - инвалид 1 группы с 2003года.
У меня пенсия 5123 р. за стаж 34г. Льгота только по инвалидности.
моя мама в Питере -13000 ей 81 год прибавили в прошлом году примерно 1500 за достижение 80 летнего возраста а те кто идут на пенсию сейчас -примерно 5 тысяч
Ирина Шевцова
Не правда, мой муж получает пенсию 10 тыс. рублей.
На пенсии с 2010 года, работал простым рабочим.
Брянск от 4,5 до 10 тыс.
Это дискриминация глухих! Позор правовому государству! Очевиден планомерный геноцид! Инвалиды государству НЕ НУЖНЫ! Такое отношение к ветеранам-это подлинное свинство! Срам! Таково лицо либерального и консервативного правящего режима! Не таков был СССР. Ныне новый тоталитаризм! С размахом!
Галина Солодовник
Автора вопроса интересует пенсия ПО ВОЗРАСТУ, а не по инвалидности. Вы ответили не в тему.
Вопрос:
Вопрос к пенсионерам, какая у вас пенсия в вашем регионе? У Вас в Астрахани какая пенсия по возрасту Вы не ответили.
Вопрос:
У меня бабушка в Москве 12000 получает + 50 процентов скидки и много чего бесплатно