Право социального обеспечения

Инв. 2 гр. Диабет. Кем можно подработать, что бы в пособии не потерять

2 гр. Диабет. Кем можно подработать, что бы в пособии не потерять
Если вас интересует юридическая сторона вопроса, то работать можете кем хотите и где хотите. В настоящее время нет никаких ограничений - работающие инвалиды имеют право на такие же льготы и пособия, как и неработающие инвалиды. Обратите внимание, какие рекомендации указаны у вас в ИПР. Напомню, что ИПР для вас носит рекомендательный характер, а вот для работодателя - обязательный. Поэтому работодатель обязан предоставить вам такие условия труда, какие указаны в ИПР. Обратитесь в центр занятости. Они заключают договора с предприятиями, принимающих на работу инвалидов (в этом случае предприятия получаютопределенные льготы) . Возможно, подберут вам что-то подходящее.
D!ma
Лучший ответ
Если у Вас руки на месте, то зимой можно подработать "мужчина на час", ведь даже имея мужа, у женщин столько недоделанных мелочей по дому. Заняться ремонтом холодильников, стиральных машин и. т. д
Анна Май
Летом - строить дачи. Зимой - оказывать услуги одиноким дамам (повесить картину, починить кран, положить кафель...)
Виктор Из Астаны Я это даром делаю....а сторожем например? Или главное, что бы в трудовой записи не было? Спасибо,Нина!
Разноска газеток и рекламок
... Rusya...
Виктор Из Астаны см. комент выше! Спасибо!
Любая работа, которая не требует особенной физической нагрузки. Здесь есть одно "но" - работу можно найти под черным флагом, уж не очень нынче радуют глаз инвалиды. Лично на мой взгляд - "мужчина на час" это вариант, если руки на месте. Можно обратиться в общество инвалидов, там смотря от руководителя возможно найти не только помощь, но и работу.