Право социального обеспечения

федеральный льготник , инв. 2 гр. соц. сети не предоставляют санат. путевку по времени ( май ) и рекомедациям врач

То, что ФСС не берет путевки в летний сезон - это берд.
Александр, путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется в соответствии со справкой для получения путевки (форма 070/у-04). При этом, в ИПР должен указываться профиль, кратность, сезон рекомендованного лечения, в отдельных случаях срок лечения.
Индивидуальная программа реабилитации является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Поэтому обратитесь в ФСС с заявлением, что хотите получить путевку именно в мае, как указано в справке и в ИПР. К заявлению приложите копию ИПР и справки. Не забудьте, что справка (070-у) действительна толко 6 месяцев. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру.
Также напомню, что в приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328 Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан указано:
3.8. Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда. Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год (если иное не указано в ИПР).
Наталия Фаустова (Shudzeyko)
Лучший ответ
И не предоставят. Вы хотите взять путевку в летний сезон. Соцстрах их просто не берет из-за высоких цен. Лечитесь в весенне-осенницй период