Лично не участвовала в этой программе, но вам желаю удачи! Получить земельный участок очень сложно. И чем ближе к Москве, тем сложнее. Земля – это очень дорогое удовольствие, и местные власти не спешат с ним расставаться. По вашей теме нашла вот что:
1.Для молодых семей предусматриваются льготы в выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства - Постановление ВС РФ от 03.06.1993 N 5090-1 "Об Основных направлениях государственной молодежной политики в Российской Федерации".
2.Порядок предоставления земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства установлен ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 28 Земельного кодекса предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Законодательством Российской Федерации установлены категории граждан, наделенные правом бесплатного получения в собственность земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, дач, под садово-огородные и личные подсобные хозяйства.
Таким образом, все увязывается на постановлениях органов местного самоуправления. Поэтому вы должны написать заявления в вашу администрацию с просьбой разъяснить вам порядок предоставления земельных участков молодым семьям (в собственность, в аренду, есть ли льготы по оплате и т. д. и какие документы вам нужны для этой процедуры) . Не забудьте в заявлении указать вышеперечисленные нормативные акты, касающиеся предоставления земельных участков молодым семьям. Ну а дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа из администрации. Не забудьте, что заявление подается либо почтой заказным письмом с уведомлением, либо регистрируется у секретаря и на втором экземпляре делается отметка о принятии.
Право социального обеспечения
Народ, кто нибудь учавствовал в программе - " Выделения земли молодой семье"?
чьи выделения!?))