Право социального обеспечения

Можно ли участвовать в гос. программе "Молодой семье - доступное жилье" если я имею приватизированную долю?

Можно ли участвовать в гос. программе "Молодой семье - доступное жилье" если я имею приватизированную долю (13,5 кв. м. ) в квартире. У мужа нет собственности.
Для начала, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть ваша собственность, а так же по месту вашей регистрации и регистрации мужа у всех зарегистрированных в сумме должно не хватать метража на человека по региональным нормам. Например, у вас в собственность 13,5 кв. м в квартире площадью 100 кв. м. , муж зарегистрирован в квартире 30 кв, с ним там еще прописано 3 человека, в вашем жилье зарегистрированных двое. Итого: на каждого приходится 21 квадрат, что превышает норму для признания нуждающимися.
Ахмад Абдурахмонов
Ахмад Абдурахмонов
88 176
Лучший ответ
Муж ведь где-то живет? Необязательно иметь собственное жилье. Учтут все метры. Чтоб попасть на программу, надо быть признанным нуждающимся в жилье. Обратитесь за информацией в жилищный департамент своего муниципалитета.
Условия, позволяющие принять участие в программе
Возраст каждого из супругов не более 35 лет;

Участником программы может стать и неполная семья, состоящая только из одного родителя;

Молодая семья стоит на учете в качестве нуждающейся в получении жилья;

Уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке;

У семьи нет квартиры, или количество имеющихся квадратных метров не соответствует установленным нормам;
Олег Фоменко
Олег Фоменко
92 337
Если вы с мужем будете признаны нуждающимися в жилье, то вас примут в программу.
Рита Галиева
Рита Галиева
95 860
Вам не следует даже и думать об этой программе. т. к. она по факту хуже ипотеки. Очень много подводных камней. Только на бумаге она красиво смотрится.
Шурик :)
Шурик :)
1 502
Владимир Сидоров Расскажите подробнее пожалуйста, какие подводные камни?

Похожие вопросы