Право социального обеспечения

Какие гос. программы реально оказывают помощь, пострадавшим от пожара. осталась без жилья с двумя детьми и мать-инвалид?

Идите в соцзащиту вашего района и пишите заявление на оказание материальной помощи семье, оказавшейся в экстремальной ситуации (не путайте с трудной жизненной ситуацией, это другой статус и другая сумма) . К заявлению прилагаете: справку о составе семьи, свой и мамы паспорт, свидетедьства о рождении детей (эти док-ты в копиях) , справку от пожарных с указанием размера ущерба (подлежит дом восстановлению или нет) . В течение месяца вам должны выплатить деньги на обзаведение самым необходимым. В каждом регионе сумма своя.
Далее, идете в жилищный отдел администрации с таким же пакетом документов и встаете на очередь на жилье. Заявление очень и очень рекомендую писать в 2 экземплярах, в конце заявления пишете: Приложение: и перечисляете все документы. Один экземпляр отдаете специалистамЮ, а на втором просите поставить входящий номер, под которым его зарегистрировали, и оставляете себе. Далее, на сайте областной администрации находите телефоны департамента соцзащиты области, прозваниваетесь в приемную и узнаете, с кем вам поговорить по поводу выплаты матпомощи погорельцам. Вм дадут телефон отдела, через 10 дней смело звоните туда и узнавайте, какое решение принято по вашему заявлению. Удачи и не вешайте нос! Сами живы - это главное.
Тимур Муфтахов
Лучший ответ
Джамбул Нуржанов Огромное спасибо за подробную информацию!
Городская администравция может по необходимости предоставить временное жилье из маневренного фонда. Но это не новая квартира и без обеспечения санитарными нормами.
Это все сказки веского леса и работа на публику.
Гос. прграммы нет. Но, попробуйте обратиться в городскую администрацию.
Сергей С...
Наверное только ипотечные. Но их трудно тянуть
Гос. программ нет. Государство может оказать материальную помощь (а может и не оказать) . Если имущество застраховано, - поможет страховая компания.
Макс Илюхин
Попробуйте обратится к губернатору своего края, области, где проживаете. Если отмашутся, значит сразу пишите президенту на сайте kremlin.ru-тогда на вас точно обратят внимание. Проверенно!
Джамбул Нуржанов Спасибо,о президенте-то я и позабыла!
много много денег надо.