Право социального обеспечения
к кому обращаться если при разводе оталась без жилья но с детьми
дом в котором мы прописаны были и жили в течении 15 лет был подарен мужу от деда . теперь кроме прописки и детей нет ни чего юкуда к кому обращаться?
Если отец платит алименты детям, то суд может обязать предоставить им право проживания в его доме до их совершеннолетия. Ваши проблемы с жильем Ваш бывший муж решать не обязан и ВАМ предоставлять ничего не обязан. Обычно думают, до, а не после. Езжайте в маме и папе.
Так в чем проблема? Прописка есть, живите. Вы права собственности не имеете. Но вас же никто не снимает с регистрации? Да в отношении ребенка это и невозможно сделать.
обычно об этом задумываются еще до развода, а ещё лучше до свадьбы. НО думаю дети имеют право на жилье отца, и адвокат вам сможет помочь. если эти дети от бывшего мужа, то он УРОД.
У Вас родственники то есть? Напишите Уполномоченному по правам человека, ситуация мягко говоря сложная. Если прописаны имеете право жить в ней вместе с детьми. Решение суда о выселении уже было? Можно снимать квартиру если зарплата позволяет.
У отца имеются алиментные обязательства в отношении детей, следовательно он обязан обеспечить детей жильем.
в россии втаких случаях закон не защищает мать и детей единственный выход встать на очередь в месном поселении а пока сить да дело закон не предусматривает предоставления вам жилплощади хотя 40 статья конституции говорит совсем другое НО нанее все чиновники плюют у меня 4 детей жилья нет куда только не писал и судился бесполезно только революция нам поможет
Дети могут спокойно проживать с отцом у них есть такое право, а вот вы нет, т. к. являетесь бывшим членом семьи. Еще может быть такая ситуация если в этом доме были сделаны существенные улучшения: проведены ккомуникации, пристройки, дорогой ремонт, то Вы имеете право на половину стоимости этих улучшений, атам может и начасть дома....
а что с мужем? умер? значит вы являетесь частью наследства и его дети тоже. обратитесь в суд, если вам его родственики отказывают вам в в жилье! помогает закон будет на вашей стороне и денег вам для этого не надо!!!