Макулов не прав, малоимущих ставят на учет нуждающихся в жилых помещениях- для предост. бесплатной квартиры по соцнайму. Они по определению не могут участв. в программе МС, ибо это возмездная программа и квартиру надо покупать, и быть не малоимущим.
Нуждающихся в улучш. жил. условий- нет такой категории уже, она была до 1 марта 2005 года. Теперь либо малоимущий и нужд. в жилых помещениях- так по ЖК РФ, либо- в Москве- не малоимущий- и нужд. в содействии города в приобретении жилого помещения - по моск. жилищ. закону. Вот по этой второй категории встать на очередь, если соотв. по учетной норме и пр. условиям. И подать заявление на участие в МС. Это делается все - и постановка на учет и заявление на МС- в Управлениях департ. жилищ. политики и жил. фонда города Москвы- в округах. И ваще- только для очередников - программа МС московская. Да и федеральная кстати тоже- как раз для тех, кто встал на учет как нужд. в улучшении жил. условий до 1 марта 2005 года. А девушка может и не из Москвы вовсе, чтобы ее великодушно в ДЖПиЖФ посылать. Федеральная программа МС отличается по условиям от московской программы МС.
Право социального обеспечения
Какие документы нужны для подачи заявления на получение жилья по программе "Молодая семья"?
Свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, паспорта, справка о том что вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, справка о признании малоимущими с целью постановки на жилищный учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подробнее описано на сайте ДЖП города Москвы и Департамента семейной и молодежной политики.