у кого какая=))
Что конкретно Вы хотите узнать?
Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК/(Т х К) + Б, где
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) , учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;
Т – количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. При назначении пенсии в 2011 году он составляет 204 месяца;
К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.
Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности:
Инвалиды II группы
Без иждивенцев - 2 963 рубля 7 копеек в месяц
С 1 иждивенцем - 3 950 рублей 76 копеек в месяц
С 2 иждивенцами - 4 938 рублей 44 копейки в месяц
С 3 иждивенцами - 5 926 рублей 13 копеек в месяц
Инвалиды III группы
Без иждивенцев - 1 481 рубль 53 копейки в месяц
С 1 иждивенцем - 2 469 рублей 23 копейки в месяц
С 2 иждивенцами - 3 456 рублей 91 копейка в месяц
С 3 иждивенцами - 4 444 рубля 60 копеек в месяц
Право социального обеспечения
какая сейчас пенсия в Росии у инвалидов 2-3 группы
Евгения Ещенко
Моя подруга хочет переехать в Россию, у неё 3 группа. И не у кого спросить какую получают пенсию инвалиды 3 группы.
Евгения Ещенко
-Спасибо за ответ.
около 8 000 руб