Право социального обеспечения

Как прожить в мегаполисе месяц без денег с ребенком,если ЦЗН наказал приостановкой выплаты пособия за опоздание на явку?

Очень сочувствую вашему положению, но я в принципе не могу понять, как прожить в мегаполисе месяц, получая пособие из ЦНЗ. Или оно у вас огроменных размеров? И если вы так дорожите этим пособием, то как можно было допустить - пропустить явку? Если причина действительно уважительная, то имеет смысл обратиться с просьбой о восстановлении пособия.
В сложившейся ситуации есть несколько вариантов. Первый, естественно, найти работу. Было бы желание, работу можно найти, имея на руках и детей-грудничков, и детей-инвалидов. Многие мамы гуляя с детьми расклеивают объявления. Есть работа и на дому (например, соц. опросы по телефону, дипломы-курсовые) . Второй вариант - обратитесь в органы соц. защиты за оформлением пособий, в т. ч. оформите и материальную помощь. На месяц точно хватит.
Айнур Абенова
Лучший ответ
Во первых не надо было опаздывать на явку. Во вторых можно и с ребёнком найти работу (на пример в детском саду, на почте) , пусть небольшие деньги. а на хлеб, молоко и кашу хватит. Было бы желание.
Ольга Климчук
Прежде всего понять - ЦЗН платит пособие, это - от слова пособить, помочь, а не содержать. Кстати - интернет штука не бесплатная, стало быть на интернет деньги есть, а на хлеб ребенку - нет?
Anton .degtyarev
не имеют права наказывать ребёнка, это нарушение его прав, вызываййте милицию пусть на месте протокол составят
Лера Арисова
Центр занятости населения ребенок тут не при чем. Вы же не ребенка поставили на учет.
Центр занятости диктует свои условия по выдаче пособия по безработице - предлагая вам подтвердить, что вы не работаете нигде тем, что явитесь в урочный срок в цзн.
Не явились, делаем вывод, что работаете - лишаетесь пособия.
Подойдите, прежде чем воевать, к руковоителю цзн, полагаю, если нормально и логично объяснитесь, по человечески, то добъетесь содержания.
Только не шантажируйте ребенком, ок?
Pavel Filimonov
Найдите работу.
Нуркен Омаров Любой работодатель знает - ребенок - это больничные и только восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя.
Меня прям с распростертыми везде ждут.
никак...
Диана Шевчук
а зачем в мегаполис ехали?
уезжайте обратно в деревню.
Нуркен Омаров Это вопрос к моим прапрабабкам и прапрадедкам,а они мне даже не снятся,чтоб спросить их...
Елена Сенина по пробуйте работу на дому найти или с частичной занятостью... хоть какая то стабильность появится!
+1 к этому мнению