Право социального обеспечения

В магазине отказались сделать возврат по обуви,якобы ношеная...Обратилась после покупки на 4-ый день.Что делать?

Обратись в Общество защиты прав потребителей...
Лера Романова
Лучший ответ
Если она с браком- пиши в магазин претензию в 2 экземплярах
Любовь Яныгина
Вы не написали, какие у вас собственно претензии к обуви
Антон Фандин
Если обувь была в употреблении и надлежащего качества, то отказ в возврате правомерен.
Но ведь Вы её действительно носили, по подошве это видно... .
Если обувь новая, то и через 2 недели можно сдать
Elena Belova
а что с обувью, развалилась? если так то по горантии можно вернуть, а если обувь не понравилась вдруг то уж поздно)
Светлана **********
К независимым экспертам. А вообще есть правила торговли. И в двух недельный срок они обязаны принимать его обратно. Хотя смотря какая причина возврата.
Так она была ношеная или нет?
заявление в суд напиши и помимо возврата товара потребуй с них неустойку в размере 5 000 руб. за отказ принять товар и за потраченное тобою время
Насколько я знаю, не имеют права не принять. Слышал, что вещи можно возращать даже если их одевали. Смотри Торговый кодекс, вроде там данный момент обговаривается. Если что - упомяни про Роспотребнадзор и пригрози кодексом. Сразу подействует
Dina Baimusaeva
если товар в нормальном состоянии (не сильно отличается от нового) они обязаны принять его, т. к. купленный товар можно вернуть в течении двух недель, даже если он Вам просто надоел. Обращайтесь в защиту прав потребителя, они не правы. Я свой телефон сдал обратно в магазин из-за того, что он мне разонравился на 9й день от покупки.