Право социального обеспечения

Я стою на 2-й группе инвалидности. Если пойду на работу и работодатель не будет знать??? что будет сделано от органов???

Barbara Konnors
от каких "органов"? если у вас рабочая группа, то и работайте сколько угодно. а если группа нерабочая и работодатель об этом вдруг узнает, то вас просто уволят. т. к. если инвалиду установлена нерабочая группа и степень, то он подлежит увольнению в обязательном порядке в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 83 и желение или нежелание работника значения не имеет. при увольнении работнику выплачивается выходное пособие в соответствии с ч. 3 ст. 178.
Айбек Жолдошов
Лучший ответ
вас при приеме на работу обязаны будут направить на медосмотр. Так что работодатель будет знать.
Наталия Бойко
Если у вас 2 группа с правом работы, то идите и спокойно работайте, а если нерабочая - тут дело по-сложнее. Если вы будете оформляться официально, то работодатель вас может не взять, т. к. у вас в трудовой книжке должно стоять "уволен в связи с переходом на инвалидность". А если неофициально, то вообще ничего не будет.
Aizhan Henry
Ничего не будет, иди и спокойно работай. Единственное что тебе могут сделать это не создадут специальных условий на рабочем месте. Это первое. А вот второе, Бюро МСЭ, узнав, что ты работаешь может понизить группу и при переосвидетельствовании дать тебе 3-ью группу. А вот если у тебя 2-ая группа бессрочная, то работай спокойно.
А вот Рокотова Анна ни хуя не знает. Тупая безмозглая пизда.
Aizhan Henry Вы, Хоттабыч, просто хулиган.
штраф обеспечен
Галина Краснова Это тебе штраф нужно выписать безмозглая пизда!