Расскажите пажалуйста по подробнее
1. Могут ли снять 3 бессрочную группу инвалидности при неудачной попытки получить 2 группу.
2. При наличии 3 бессрочной группы инвалидности, если удастся получить вторую на 1 год, а на следующий год ее отменят, то останется ли третья бессрочная которая и была изначально
Право социального обеспечения
Могут ли снять 3 бессрочную группу инвалидности при неудачной попытки перехода на 2 группу
Да, могут снять. Неправильно ты выбрал время для прохождения МСЭ. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Конечно ничего у тебя не останется, ..если снимут. Для этого и проводят МСЭ, чтобы установить. А ты тут сам нашелся, крутой такой. Вот он - Я. Головка от х.. я! Могут и на год не дать. Скорее всего так и будет. Тебе нужно было бы этот вопрос задавать по другому и раньше, до прохождения переосвидетельствования.
Ерболат Сугуров
Снять могут, только, если человек ВЫЗДОРОВЕЛ. А если врач направил на усиление - то тут только усилят. В худшем случае бессрочную оставят без изменений.
Придется снова подтверждать инвалидность. А какую группу дадут, один бог ведает. У моего мужа была 1 группа на 2 года после 3 группы. Через 2 года пришла комиссия на дом (он был парализован) и сказали, что он полностью восстановился. Поэтому инвалидность снимают. При них он прошел 2 шага с моей помощью и немног поговорил. У него на тот момент было 13 инсультов, он судом был признан недееспособным, в памперсах. Несколько лет кормила с ложки, одевала. Сам ничего не мог. Пугали, чтоб я согласилась на 3 группу. В конце концов все утряслось, но нервы помотали. Дали пожизненно. У нас все могут.
нет, 3 бессрочную группу инвалидности вам отавят, но если вам дадут 2гр., то при переосвидетельствование через год вам или продлят её, или вернут 3 гр.. решение специалистов МСЭК будет зависетеь от состояния вашего здоровья