Право социального обеспечения

Могу ли я получить третью группу инвалидности?

Вообщем есть проблемы с правой ногой, а именно сильная боль и отечность
Из-за этого не могу устроиться на работу где есть тяжелые физические нагрузки, а всему виной плоскостопий и тромбоз глубоких вен
Ортопед и сосудистый хирург назначили пожизненное ношение компрессионных чулков, орт. стелек/обуви, ограничение физ. нагрузок и прием варфарина
Кстати из-за варфарина мне нужно как минимум раз в месяц сдавать кровь в поликлинике (контроль мно)
По приказу несменяемого императора
живым инвалидность не давать...
Anestezy Hatcher
Лучший ответ
Могут дать
Лера Черных
Нужно пройти ВТЭК!
ЮРИСТАМ откуда знать?
Данил Пойманов
скорее всего нет.
вряд ли... можно найти вполне работу по силам, без тяжелых физических нагрузок
ношение орто-стелек и компрес. чулок - не повод для ин-вы, так же как не повод - назначение варфарина
требуйте назначить комиссию, если комиссия решит, то установят. Можете проконсультироваться у других врачей, чтобы у него не было заинтересованности Вам лгать. Учтите, что можете писать жалобы в Министерство здравоохранения, что при наличии заболеваний и симптоматики Вам отказывают в направлении на комиссию ВТЭК
Оля Багаева
Это врачи решают.
Дима Новиков
Ваша проблема легко решается операция, при которой иссекаются и удаляются "забитые" участки глубоких вен. Оснований для инвалидности нет. Варикоз глубокий вен и плоскостопие имеет каждый второй продавец, учитель и парикмахер, но инвалидность им при этом не дают.
нет, по такой патологии инвалидность не дадут даже за деньги, увы и ах
Сергей Серго
НЕТ.

В связи с принятым Постановлением Правительства РФ от 06.02.2012г. на получение бессрочной инвалидности III группы имеют право лица, страдающие следующими заболеваниями:
Злокачественные новообразования;
Доброкачественные неоперабельные опухоли,
поражения головного и спинного мозга;
Умственные заболевания;
Полное отсутствие зрения и слуха;
Состояние после оперативного удаления гортани;
Ишемическая болезнь сердца;
Прогрессирующие нервно-мышечные заболевания;
Развивающиеся дегенеративные процессы в головном мозге;
Болезни, вызванные повышенным кровяным давлением; Респираторные заболевания, вызванные дыхательной недостаточностью;
Дефекты и деформации верхних и нижних конечностей, в том числе ампутация и отсутствие стоп, кисти, трёх пальцев кисти.
Миша Вознюк
Валентина Валиева Я обратил внимание на слово "бессрочной"
Я готов хоть каждый месяц втэк проходить, правда никто группу на месяц и не даст
к лечащему врачу, он дальше направит
Скорее всего нет. В настоящее время получить группу инвалидности очень сложно.
Борис Нагли
Валентина Валиева У меня знакомый получил группу после удаления желчного пузыря
Правда он живет в Беларуси, да и работать ему можно
Не так давно опубликовали перечень болезней, если не ошибаюсь, именно для 3 группы. Юзайте Сеть.
Ю*
Юлия *
К специалистам на МСЭ...
Alexander Hunger
Мужу дали только после того, как получил сахарный диабет и открылись множественные трофические язвы. До этого, при наличии 3 операций направление не давали. Правда он по врачам ходит только когда совсем плохо
Да если только подмажешь
Наталия ******
Можно, если пройти комиссию, и если Вы в год не менее двух раз были госпитализированы .. вообще есть список заболеваний, которые дают право на получение больному группы.
Polino4Ka ***
Это не кюристам, а к докторам... Комиссию пройти надо!
Если работаете и в течении года количество дней нетрудоспособности достигнет определённой величины, или если меры по компенсации состояния здоровья станут недостаточными и вы перестаните справляться с работой, на которой работаете, факт, что вы не можете работать на тяжёлой работе, если на ней не работаете, значения не имеет ,
Иди к врачу и дай денег
Данил Пойманов у него их не хватит - инвалидность определяет целая комиссия
И прекратите манеру всего добиваться только деньгами - во многих случаях уже не помогает!