Право социального обеспечения

если у меня первая группа инвалидности то не найти работу и работать ни когда нельзя(((((((?

хотел бы вырваться жить в город из деревни и найти работу.
Кто хоть вам это сказал? Нет ограничений в приеме на работу. Инвалиды любой группы имеют право работать. Единственное ограничение - состояние вашего здоровья. И никакого нарушения законодательства здесь нет. Более того, работодатели в этом случае получают налоговые льготы. Так что ищите работу в зависимости от своих возможностей.
✞✵✵✞✵✵✞ Качаю Реакцию
Лучший ответ
да, работать вы не можете. Только по договорам подряда. и все, кто пишет иначе, просто не знают порядка вещей. Вам никто и никогда не подпишет медосмотр на работу.
Вы посмотрите, что у вас написано в Индивидуальной программе реабилитации на счет работы, там должны стоять рекомендации. Но, мне кажется, что вам работать нельзя, т. к. первая группа, да ещё с ОСТ 3 степени, вряд ли разрешает работать.
Лёша Мигуль
Согласна с Дымок Но насколько я знаю трятья степень не рабочая
ну это как с работодателем договоритесь.. . у меня отец тоже первая группа ( у него заболевание) , но он уже лет 14 с этой группой работает (легкий труд)..
Вы ИПР посмотрите - теперь там все ограничения к работе, а не в справке МСЭ, если нет - сходите в МСЭ - они обязаны сделать, уже потом из ИПР и исходите.
работать можно
проблема в другом
не попытаются ли с вас снять группу если узнают что вы работаете
Sasha
да работать Вам нельзя. Навряд ли кто-то пойдет на нарушение законодательства
Павел Никитин
Откуда Вы взяли, что с первой группой работать нельзя. У Вас же на руках программа реабилитации и там все написано.