Право социального обеспечения
многодетная мама
Здравствуйте! я многодетная мама одиночка,состоим как малообеспеченная семья, в конце декабря у меня появиться 6 ребенок! (муж умер 1 месяц назад), я хотела бы узнать какие льготы мне положены? 4 детей в возрасте до 18 лет,
Если государство дает деньги на второго ребенка, то вам с 6 детьми должны целый дом построить, машину дать, и деньгами ежемесячно помогать (это я так думаю)
Вы же уже считаетесь матерью - героиней.
Так что обращайтесь там во всякие организации, пишите, звоните и требуйте помощи.. .
Тем более, что вы теперь одна без мужа, мать - одиночка.. . так что должны помочь многодетной матери
пенсия по потере кормильца детям до 18
Если вы были замуем, то вы не одинокая мать. И вам, и детям полагается пенсия по потере кормильца
Обратитесь в отдел соцзащиты, там всё разъяснят.
Не понятно в вашем вопросе вот что... вы пишете что вы мама одиночка и тут же пишите - муж умер 1 месяц назад.... тогда простите от кого дети?? ? или все они рождены до брака? или брака никакого не было, а у вас лишь был сожитель, который "делал" вам детей и не признавал их официально своими??? ?
Если умер действительно муж, отец детей, то нужно в собесе оформить пенсию по потере кормильца, а вот если вы мать-одиночка, то получаете пособие на детей в повышенном размере.
Обо всех остальных льготах можете узнать только по месту вашего проживания в отделе социальной защиты населения. В каждом регионе свои программы помощи.
Дадут что положено, на большее рассчитывать не придется. . У нас в городе, не больно церемонятся с многодетными семьями. . Тетки из собеса, прямо заявляют - " вы, не для меня рожали, а для себя.. "
Если вы с мужем были расписаны, то вы -НЕ мать -одиночка, а МНОГОДЕТНАЯ МАМА, ВДОВА ...
Вам должны начислить пенсию на каждого несовершеннолетнего ребенка, и на каждого ребенка, который учится на дневном отделении (То есть который не работает)...
пенсия и напоминание о себе в собесе...
пенсия детям до 18, по потере кормильца
Все правильно говорят, но нужно вам очень много ходить пороги отбивать, Терпения вам сил, есть люди добрые на свете которые потддержут и помогут вам. Удачи.
в собесе спрашивать надо
пенсия детям до 18, по потере кормильца. я один у матери получаю по потери кормильца каждый месяц 7000
Sergey K2
Где это такая фантастическая пенсия?..