Право социального обеспечения

ПОМОГИТЕ составить расчет по начислению и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2010 год,

если предпринимательская деятельность не ведется с 2005 года?? ?
Прокуратура подала иск в суд о понуждении к предоставлению расчета!
Егор Софронов
какое отношение имеет прокуратура к расчету страховых взносов?
Вам мог начислить штраф только ПФ за непредоставление РСВ-2,если Вы ИП ((((
Вопрос довольно странный

С 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда получили право принудительного взыскания недоимки по страховым взносам, а также штрафов и пеней. В частности, право направлять в банки должников поручения на безакцептное списание суммы задолженности (недоимки по взносам, пеней и штрафов) со счетов неплательщиков.

Пени за несвоевременную уплату взносов рассчитываются за каждый день просрочки исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

За непредставление (несвоевременное представление) Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование по форме РСВ-2, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития, штраф может составить:

если просрочка 180 дней и меньше – в размере 5% от суммы страховых взносов, подлежащей уплате, за каждый месяц просрочки, но не более 30% и не менее 100 руб. ;

если просрочка более 180 дней – в размере 30% от суммы страховых взносов, подлежащей уплате, за каждый месяц просрочки, начиная со 181-го дня, но не менее 1000 руб.

К административной ответственности за это правонарушение предпринимателей привлекать не будут.

Расчет стоимости страхового года в 2010 году
Фонд
Стоимость страхового года в 2010 г.

ПФР
МРОТ x 20% x 12

ФФОМС
МРОТ x 1,1% x 12

ТФОМС
МРОТ x 2% x 12

Для наглядности рассчитаем стоимость страхового года для уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в 2010 году:

4330 руб. * x 20% х 12 = 10 392 руб.

Расчет стоимости страхового года в 2011 году
Фонд
Стоимость страхового года в 2011 г.

ПФР
МРОТ x 26% x 12

ФФОМС
МРОТ x 3,1% x 12

ТФОМС
МРОТ x 2% x 12

Для наглядности рассчитаем стоимость страхового года для уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в 2011 году:

4330 руб. * x 26% х 12 = 13 509,6 руб.
Виктор Широчкин
Лучший ответ
Егор Софронов Мила, я такой ответ получила:
для ИП расчеты по начислению и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование подаются в 2-х формах:
1) если был наемный труд - по форме РСВ-1
2) если работников не было - по форме РСВ-2
если у вас имелось ввиду ИП и деятельность не велась, значит и работникам выплат не было. Следовательно, у вас требуют расчет за 2010 по форме РСВ-2?? тогда ситуация интереснее. т.к. если деятельность не велась, но ИП с регистрации снято не было, то вы должны были оплачивать обязательные взносы в ПФ РФ за 2010 г. чтобы составить расчет вам необходимо на сайте ПФ РФ узнать стоимость страхового 2010года и от этого вести расчет.

ЧТО ЗДЕСЬ НЕПРАВИЛЬНО?