Право социального обеспечения

имеет ли право отец на материнский капитал

Ситуация двоякая : Если у вас в семье родился второй ребенок, и с женой что то произошло и она не может воспользоваться правом на мат. кап. , то ДА, вы можете воспользоваться этим правом.
Если же, вы в разводе и первый ребенок проживает с женой, а в вашей новой семье родился еще один ребенок, то НЕТ, вы не можете (в отличии от вашей бывшей жены) воспользоваться правом на получение мат. кап.
Круглов Алексей
Лучший ответ
татья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Alexander Savchuk
Если вы один восспитываете второго ребенка, то имеете.
Наташа Войнова
пока нет, но этот вопрос обсуждается в разных кругах
Асем Тапалова
Средства материнского капитала разрешили использовать для погашения ипотечного кредита не только матерям, получившим сертификат, но и их супругам. Постановление, вносящее изменения в правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, Владимир Путин подписал 13 января.
если матери нет то имеет