Право социального обеспечения

в чем я не права?

я мать-одиночка. одна потому что,мужчина узнав о беременности избил меня и я от него ушла. Когда собралась аборт делать, мне сказали, что гос-во помогает, не смей! Родила, и что получилось: от работы получаю 2194 в месяц+ детская карточка! Узнав о государственной социальной помощи(ГСП), стала подавать на нее, мне её платят(низкий поклон) один раз в три месяца около 20т.р., но каждый раз перед выплатой пытаются рассказать, что в бюджете денег нету-я в этом виновата? Отказаться от ребенка я не могу, даже мыслей таких нету! я не против работать, но дочке всего1год3мес(мама моя сидеть не будет),а в ясли идут с 1гол7мес(мы пойдем с 1год9мес,т.к. 1,7 будет в июле), а ребенку еще нужна реабилитация в саду. вот что, скажите мне делать? периодически мне говорят такие фразы:"вынимать чаще надо было!" "о чем думала?" "почему аборт не сделала?", я гражданка РФ рожденная в Ленинграде, родила будущего гражданина РФ и в своем же гос-ве я не могу получать помощь-маразм! я плачу налоги, квартплату(хоть и комуналка) в полном объеме. что мне делать?
Iwan Hartlieb
Вы помощь от государства и так получаете. Оно не обязано ПОЛНОСТЬЮ взять на содержание вас и вашего ребенка. Оно обязано помогать, что и делает. Устанавливайте в судебном порядке отцовство и взыскивайте алименты с так называемого "отца". Он также обязан содержать своего ребенка. У вас есть мать, в конце концов. Пусть не шикуете, но и с голоду не помираете, ведь так? Устроите ребенка в ясли-пойдете работать, станет легче. А вообще, принимая решение о рождении ребенка, надеяться надо только на себя, а не на тех, кто что-то там вам говорит. Растить ребенка-вам, не говорунам или государству.
Виктор Устьянцев
Лучший ответ
Вам государство заказ на ребенка сделало, что ли? Чего вы к нему прицепились? У вас еть мужик, заделавший ребенка - возмущайтесь его поведением. Есть родители - вот они вам (чисто морально) еще должны помогать - либо деньгами, либо с малышкой сидеть, но государство вам и так дает что может. Как говорится, "я вам плачу - чего же боле? Что я могу еще вам дать? "
На Западе ни одной "одноночке" государственных пособий вообще не платят. Женщина рожает, когда у нее к этому шагу готовы не только гениталии, но и кошелек! И когда голова на плечах есть и она готова к любому повороту событий: что муж может бросить, что денег ниоткуда не будет, что гром грянет и потоп начнется.. . И на все имеет запасной вариант.
Альгис Лимба
Государство оказывает вам поддержку, но оно не брало на себя обязанность содержать вашего ребенка. У вашего ребенка есть и биологический отец, вот с него и добивайтесь помощи в содержании вашего ребенка. Вы знали на что шли.
У вас доход больше моей пенсии, а вот мама вам помочь не желает, то вам виднее, чем так перед ней провинились
Мария, не смейте отчаиваться! Это сейчас вам трудно, но трудности пройдут. Вам Ирина всё правильно написала. Пенсионеры живут на нищенскую пенсию, на которую всю жизнь горбатились. А пенсия эта ниже прожиточного минимума. Нужны ещё лекарства ( я отказалась от льготных лекарств только потому, что их ждать долго надо) . Хлеб и вода есть вот и радуйтесь этому! Ищите во всём положительное, а не отрицательное.
такие вопросы не сюда а путину,,, ну а кто вам платит эти деньги тем скажите что они не свои платят а государства ,,,сейчас человек человеку волк вот и все
вы смеетесь что ли? " один раз в три месяца по 20 тыс. руб".. то есть в месяц примерно по 6,5тыс.. . это уже прожиточный минимум на ребенка ( Вашего ребенка содержит государство) плюс2100руб, пособие по уходу, значит Ваш ежемесячный доход более 8тыс. руб.. . Вас конкретно Содержать никто не обязан.. . Вам обещали что государство помогает, оно и помогает, причем, скажу сразу, очень неплохо.. . многие женщины растят по 2 ребенка и получают на работе МРОТ 4611руб.. . и ничего, живут... а вообще, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.. . попробуйте на дому подрабатывать.. . можно курсовики и контрольные заочникам писать. можно вязать, шить на заказ, можно за другими детьми присматривать ( почасовая оплата) , знаю девушку, которая полугодовалого ребенка уложит вечером и идет подъезд мыть свой и соседний.. . как говорится было бы желание, а работа всегда найдется... кстати а отец почему не учавчтвует в содержании ребенка?... вот у государства не стесняетесь просить, а у отца ребенка стесняетесь.. . бегом в суд устанавливать отцовство и требовать алименты! .
в чем Вы не правы? , в том, что Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен.. . и думать нужно было прежде чем решение принимать.. . тем более знали, что от родных особо помощи не будет... за аборты сейчас никто не сажает....
Lina Simbireva
Что делать? Или кто виноват? Не пойму что-то вопроса...
Оля Дягилева
Ну что-что.... Исходи из того что есть.... Ты живёшь в России.... При дерьмо - тьфу - демократии.... Ребёнок УЖЕ рождён.... Стало быть надо приспосабливаться.... Может даже привлечь папу к выплате алиментов....
..
. .
вообще то умные люди сначала узнают, потом решают - нужно или нет. что Вы хотите? Чтобы государство Вас на полное содержание взяло? И заодно устроило бы Вам ликбез по контрацепции? А не права в том, что решения принимает каждый САМ, не спрашивая у государства, и у налогоплательщиков, хотим мы взять Вас, взрослую и трудоспособную, на свое содержание. Но приняв решение - отвечай за него тоже САМА.
странно что вам еще 20000платят другие и этого не получают.
Сергей Малков
мы тут все не совсем правы...
Влад Шкудун
Плохо, но не катастрофа, жилье есть. Ищите в себе таланты...
Daniyar Zhaparov
Дело вовсе не в Вас, а в гнилой системе! :(
Если честно, не знаю как вас успокоить. Вы во всём правы, если рассуждать с материальной точки зрения то половине нашей страны детей рожать нельзя.