Право социального обеспечения

Здравствуйте, я мать одиночка, малоимущая

какие пособия я вправе получать от государства
ребенку 3 года
в данный момент получаю ежемесячное пособие в размере 400р с копейками до 16лет
г. Магнитогорск
1) одиночка Вы по своей инициативе, и это не геройское звание, чтобы по нему выплаты какие - либо были предусмотрены.. .
2) то, что вы малоимущая, тоже никто, кроме Вас не виноват.. . ищите более денежную работу.. . существует определение Конституционного Суда РФ, согласно которому граждане должны стремится к достижению материального благополучия собственными силами, а пособия должны получать те, кто в любом обществе признается наиболее уязвимым: инвалиды, старики, дети.. .
То, есть на ребенка Вам государство дает повышенное пособие, а Вам конкретно, ничего не обязано, все, что заработаете - все Ваше. .
по СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Александр Адамович
Лучший ответ
Спасибо, что это дают. Могли бы ничего не дать.
Татьяна Мальцева лучше так : "спасибо, что дают....))) хоть это....а могли бы больше" но не хотят. на верху то же люди....кушать хотят
Татьяна Мальцева земля народа....нефть, вода, газ....но мы почему то за все это платим и кто то присваивает это себе
Nasiba Samenderova А что дают-то ей? Можно сказать, что ничего не дают, и спасибо некому и не за что говорить ей.
Сейчас в России каждая вторая мать-одиночка. Как вы думаете, почему? Чаще всего не регистрируют брак в надежде что-то поиметь от государства. Я не про вас. Я вас не знаю. Сейчас у матерей одиночек почти не осталось льгот по сравнению с жизнью в СССР. Но тогда и одиночек были единицы.
Валера .
Татьяна Мальцева спасибо, за ответ
Nasiba Samenderova Ну все-таки какая глупость - "поиметь от государства". Уж скорее государство поимеет тебя. Воспитывать сыновей надо лучше было вам, мамам "Из СССР", а то теперь девки маются с детьми, еще и осуждают их. В СССР влияние общественное на таких папаш было сильнее, а теперь... ээээххх, обидно за девчонок все-таки...
две пословицы:
под лежачий камень вода не течёт
волка ноги кормят.
Поэтому ходи во все инстанции и выбивай добавки:
В соцзащите -органы социальной опеки- одежда, обувь и прочие вещи, ребёнку и себе;
поликлиники- путевки (бесплатные) себе и ребенку
на работе - в местком - материальная помощь, путёвки
Если у тебя шея не стеклянная, поклонись - помогут.. .
Но на блюдечке с серебряной каёмочкой тебе никто ничего не принесёт!!!!
Татьяна Мальцева спасибо, что ответили!
Татьяна Мальцева просто везде, все не договаривают
мы на много что имеем право, но от нас это тщательно скрывают
приходиться спрашивать. кто что знает
Пособие как матери одиночке.. в каждом регионе он свой...
Отключить интернет. Это дорого
Татьяна Мальцева без него ни как....))))
ну для таких вопросов специально существуют социальные районные образования - обратитесь туда и вам все четко обрисуют.