Право социального обеспечения

могу ли я оформица как малоимущая семья,я мать одиночка кроме детских нет других доходов.трудовой тоже нет и небыло.

О каких "детских" вы говорите?
Если речь о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то вы можете встать на учет как малообеспеченная семья (размер данного пособия ведь явно ниже величины прожиточного минимума вашего региона) . Все льготы и пособия, полагающиеся малообеспеченным семьям, вам будут начислены, т. к. у вас уважительная причина, по которой вы не работаете.
Если речь о ежемесячном детском пособии, то, раз вам его начислили, то вас уже признали малообеспеченной семьей. В этом случае вы вправе рассчитывать не только на ежемесячное детское пособие, но и на другие виды помощи (субсидии по оплате ЖКУ, пособие на доп. питание и т. д.).
Владимир Сикорский
Лучший ответ
А работать совсем не хотите?
...кристина ...
попробуйте конечно.. . но на многое не расчитывайте.. . пособие матери - одиночки в среднем по России 300 руб. в мес. Вы на эти деньги жить хотите? не легче ли пойти работать.. . некоторые мамы, имеющим статус одиночек на трех работах крутятся и никакой работы не боятся и ничего у государства не требуют.. сейчас столько возможностей для подработки. что остаться без средств к существованию может только ленивый.. .
По семейному кодексу содержать ребенка обязаны родители.. . известны случаи изъятия детей ювенальной юстицией из семей, где родители не могут финансово нормально обеспечить детей.. . может и права в данном случае ЮЮ...
Леман Алиева
Прикол! А компьютер есть!
Dollar Бабаев
Идите работать. Никаких пособий безработным не платят.

ЗЫ. Вот именно для таких не хочу платить налоги. Почему бездельников содержать должна?
вернуть бы статью за тунеядство.
если у дамы нету трудовой это не говорит о том что она не работала!!!
А двое детей это по Вашему не работа??? Или это не рожавшие отвечают??? Или рожавшие, У кого есть бабушка дедушка муж в подспорье????
Злые все-таки люди встречаются!!! Ваше что ли отнимают? Налоги они не хотят платить....
Офигенно! Вот таких и содержим!
Какая работа ее ждет? Она даже писать грамотно и то не умеет...