Моя мама не могла получить справку в службе социальной защиты, чтобы получать на меня детские. Она была разведена и жила со мной одна. Отец не платил алименты. Денег катастрофически не хватало!! ! Когда мама пришла в службу соц. защиты, то работник этой соц. защиты сказала ей, чтобы она предоставила справку о том, что у нас нет дачи. У нас никогда не было дачи!! ! Мама пошла в земельную службу, но там ей сказали, что такие справки они не выдают. В соц. защите её послали, потому что она не смогла предоставить справку о том, что у нас нет дачи.
Мне 28 лет, но я хочу, чтобы справедливость восторжествовала. Я считаю, что мои права как ребёнка были грубо нарушены раз из-за какой-то дачи моей матери не выплачивали детские на меня. Мы голодали и нечего было одевать!! ! Могу ли я поднять это дело и выиграть в суде?! ! Или моя мать может поднять это дело???
Право социального обеспечения
Могу ли я поднять дело в суде, если моя мать не получала детские на меня ни разу всё моё детство?
Иск подать моджете, но вам в нем откажут, т. к. ваша мама формально не воспользовалась правом на получение пособия (а то, что она не стала связываться с Системой, это в рассчет не идет. говорят, что формально она могла бы обратиться еще тогда к услугам юридич. сопровождения... не надо рычать, что дорого и все такое - против ФОРМАЛЬНОСТЕЙ не действуют законы эмоций).
Фоли4Ка Б
Так она НЕ СМОГЛА воспользоваться этим правом, потому что с неё какую-то справку о наличии дачи потребовали. Которой у нас никогда и в помине не было. У нас денег вообще не было.
Идите работать, а не придумывайте всякой чуши. Никто 25 лет назад таких справок не требовал. Тогда и детских пособий не платили.
Фоли4Ка Б
И пойду!!! ТРЕБОВАЛ!!! ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПЛАТИЛИ.
Ваша мама должна была требовать алименты с вашего отца. А насчет дачи, скорее всего просто пошутили. В 90 годы, зарплату не платили по полгода, а когда ее выдавали, деньги уже девальвировались, Я, чтобы прокормить семью, ушла из конструкторов в охрану. Некоторые потом годами сидели и ныли, что не платят, а я вытянула семью. Чтоб не голодать, сажала картошку. На мужа надежды не было, он болел сильней, чем я. Просто не надо быть потребителем. Надо работать.
Фоли4Ка Б
Я буду работать. Болела просто.
Вам 28 лет, а вы все верите в сказки. В те года, когда вам нужно было выплачивать детское пособие, никто не требовал никаких справок. Тем более о наличие дачи. Детские пособия получали все, кто за ними обращался. Ваш папа должен был еще и платить алименты, если мама обращалась в суд за их назначением. И никто вам ничего не должен. А благодарите за это свою маму.
даже если бы все, что вы рассказали, являлось истиной, то срок исковой давности - 3 года, которые закончились минимум 7 лет назад.
Тебе 28 лет. О каких детских деньгах ты сейчас говоришь? За своё голодное детство скажи спасибо маме, поскольку она нигде не отстаивала (или не отстояла) твои (и свои) права. Если ты намерен подать в суд иск, то неясен предмет иска и ответчик, поэтому делать прогнозы о результате - бессмысленно. Сейчас твоя главная задача - найти хорошую работу и компенсировать все тяготы детства себе и матери.
О, логичное продолжение! итак - с отчима жилье, с отца деньги, с матери тоже деньги: ) ну и само собой - государство тоже должно:)
Все кто хотели получить что-то обивали пороги и получали. Опять же хотите, чтобы справедливость восторжествовала, вперед и с песней. Идите в суд узнавайте.
мама вам сказку про дачу рассказала, а вы и поверили. Никакие дачи (а тем более эфемерные) никогда не влияли на выдачу детского пособия. А при желании бы ваша мать как коршун билась бы за вас и нашла бы вашего отца (говорю на примере отца моего мужа, которого нашли на другом конце страны и через суд заставили оплатить алименты).
в нашем государстве концов не найдешь