Право социального обеспечения

Вызвали скорую помощь, чтобы отправить в больницу бабушку. В ответ услышали:

-"У нас нет санитаров. Найдите еще кого-нибудь, чтобы бабушку вынесли до машины". Имеют ли право медики говорить подобное или это банальное нежелание лишний раз перенапрячься, пользуясь доверчивостью граждан. В больнице, куда привезли бабушку, врача не оказалось, мол, сегодня выходной, из чего я сделал вывод, что бабуля будет лежать в палате без лечения до понедельника, а ей уж 81 год и очень плохо. Имеют ли право мед. работники поступать таким образом? ? И что говорить им, чтобы ставить на место?
это называется гнилой отмаз. Должности санитаров просто делятся между водителяими и фельдшерами. так что все у них есть.
А в больнице дежурные врачи есть круглосуточно, тут вас ввели в заблуждение.
Чтоб ставить на место, нужно в жесткой форме требовать телефон начальника. Дескать, я с ним буду выяснять, есть у вас санитары или нету.
Ainur Zhursinova
Лучший ответ
Меня тоже заставили искать, кто потащит мужа по лестнице. Рабочий день, никого нет. Так с соседками и потащили. Но я считала, что санитаров просто нет. Не положены.
В РФ же живём...
Толян Autoбан
на днях новыя министерша по радио выступала чтоб презенты медикам считать их обязательными доходами типа зарплаты натурой и не облагать это налогами. Мы вообще на ногах ходим или как?...
Елена Бочарова
Cамое обидное, что это по всей стране. И ведь это не зависит от зарплаты. За такое отношение нужно лишать диплома. Всё зависит от совести и ответственности. Хоть что пусть говорят, я не пойму. Уже так охамели, что в кабинет без призента не войдёшь. Очереди в больницах создаются искуственные, чтобы брать. Помните, как до перестройки, за колбасой. ДПСникам подняли, а взятки хапают и руки не трясутся. Красноярск.
будьте довольны, что за ней вообще приехали
врачи и медсестры не грузчики, вот взяли бы сами и перетащили бабушку
мне тоже было плохо, так моя бабушка заплатила каким то парням, чтобы до скорой дотащили
Они катигорически не имеют право это делать! я бы в суд подала!
Миша М
право имеют но по совести так всё равно неделается врачи у вас бессовестные
Irina Naumova