Право социального обеспечения

Студент дневной формы 5курса получает пенсию по потери кормильца, Что будет, если он устроиться на работу официально ,,

до 23 лет ничего не будет, ( в случае если студент учиться на дневном, принес справку и тд. - работайте пожалуйста) , а вот после 23 лет - по закону платить пенсию уже не будут, даже если и работы у такого студента нет!!!
Вероника Щербакова
Лучший ответ
ничего не будет. Вы работать можете как совместитель. Основное занятие - учеба на очном отделении. если речь идет о производственной практике, так и на полную ставку устроиться можно. Все равно вы останетесь студентом
Будет также получать пенсию, ведь вы учитесь на дневном отделении.
Этот вопрос спорный. Но суд всегда становится на сторону студента.
Ольга Горская
право на пенсию по спк вы не теряете, так как, согласно представленной для продления выплаты пенсии справки из образовательного учреждения, вы являетесь студентом очной формы обучения!! ! На весь срок обучения. Вот если в вашем регионе выплачивается федеральная социальная доплата к пенсии-вам необходимо представить в УПФ выписку из приказа о трудоустройстве. ФСД к пенсии не выплачивается в период работы ((. Иначе-переплата.. гонения.. неприятности и прочая хрень ((.

ОЙ!! ! послушайте меня, пожалуйста!! ! Не принимайте ответы вышенаписанные.
Танюша ***
При официальном устройстве на работу нужно предъявить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, у Вас он есть, иначе бы не назначили пенсию. Если в пенсионном фонде как то проверяют получение пенсии и работает человек или нет, то будет переплплата пенсии, которую надо будет вернуть. УПФР работают с судебными приставами.
Анна Нестерова