Право социального обеспечения

Какой размер составляет пособия у неработающей матери-одиночки?

вероятность того что от 1,5 тысячи рублей варианты в зависимости от региона вашего место жительства и чем вам оказывает поддержку ваш муниципал
Владимир Скрипник
Лучший ответ
в зависимости от региона и возраста ребенка
Елена Надтока
в Москве и области- это ежемесячно по 4000 руб как матери-одиночке и 2000 руб как людям, чей доход ниже прожиточоного минимума, который составляет почти 5000 на каждого члена семьи, включая несовершеннолетних
Увеличенный размер пособия при рождении, пособие до полутора лет. А ежемесячное пособие выплачивается в зависимости от дохода. Чтобы его выплачивали вам необходимо встать в центр занятости на учет. Там дадут справку о получении пособия по безработице. Только после будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка. Размеры пособий в регионах разные.
Игорь Илин
Olya Milyakina сказано же, что НЕРАБОТАЮЩАЯ!!!
Игорь Илин Значит ежемесячного пособия вам не видать, т.к. его выплачивают если есть среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. А размеры всех пособий разные в каждом регионе.
4.000 т. рублей
Ирина Сивцова
Смешной!
Права Матери Одиночки
ВОПРОС : задаёт Наталья Валерьевна Хохлова ( 9 августа 2007 года )
Прожила в гражданском браке 2 года, забеременела, 1 беременность, расстались с неофициальным мужем. От ребенка он отказался, признавая отцовство, сказал, что алименты больше 1000 руб. не получу, т. к. он посторается, всю з/пл переведет на неофициальную.
У меня вопрос вот какого плана. Сколько составляет пособие матери одиночки, до какого возраста ребенка выплачиваетя, есть ли какие-либо льготы. Также меня интересует размер выплат по родам. Спасибо, жду ответа.

ОТВЕТ : даёт ''Премьер'' АО
Наталья Валерьевна!
1. Ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери назначается и выплачивается:
1) если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись о его отце или запись произведена в установленном порядке по заявлению матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия на ребенка на детей, родившихся до вступления в брак;
2) при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, начиная с месяца, в котором она записана в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери;
3) при передаче в установленном порядке детей одинокой матери на воспитание опекуну или попечителю (вследствие смерти матери, ее болезни и по другим причинам) .
2. Ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери не назначается и не выплачивается, если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка или если ребенок усыновлен при вступлении матери в брак.
3. В случае установления отцовства и внесения сведений об отце в актовую запись о рождении ребенка органы записи актов гражданского состояния сообщают Учреждению, осуществляющему назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка по месту жительства матери, о внесении соответствующих изменений.