Право социального обеспечения

сумма ограничения для начисления пенсии. у одних зарплата скажем 60000.у других 20000.а пенсии одинаковые хотя налоги пла

хотя налоги платились гораздо больше. после какой суммы для начисления пенсии уже не учитывается сумма? ведь нет смысла платить больше что бы получать одинаково. извините написано довольно сумбурно. спасибо.
Виорика Робу
Во первых пенсия до 2001 года исчисляется по коэффициентам стажа и з/пл. , А поскольку в коэфф. есть ограничения (1,2 по з/пл) (0,7 по стажу) то и та пенсия поголовно уравнивается.. .
С сумм зарплаты также есть регрессная ставка удержания взносов. А С суммы свыше 40,0 т. р зарплаты в месяц взносы вообще не удерживаются.
Вот и получается что все у кого зарплата свыше 40,0 т. р. будут получать одинаковую пенсию.
Несколько разная пенсия (да и то незначительно) у тех кто получал маленькую зарплату. Они либо на минимальной пенсии, либо от 100 до 250 руб более неё.
НУ вот так писаны современные Законы...
Nina Erina
Лучший ответ
Сами откладывайте, если зарплата большая. А одинаково получают только те кто зарабатывает больше 512000 (на этот год).
Денис Шацев
Виорика Робу дело не в этом.а те деньги что отчисляет работодатель кому то дарятся?и кому это надо?
Об этом передача была ЖКХ с Е. Прокловой. (летом) Найдите в инт. .Да, деньги уплывают. А больше 12 тысяч пенсию не получите, хоть сколько получайте. Такой идиотизм только в нашей любимой стране!!!! Всё для людей!!!!
Виорика Робу если бы они еще на что то путное шли было бы не обидно.а то на разгон туч на день города списывают миллионы а на больных детей у нас денег нет.
""" B A Y A N """ Уж Проклова офигенный "специалист" по пенсионным вопросам!!! А за всех отвечать не нужно, нередки пенсии и 15 и 20 с лишним тысяч рублей.
Моя мама в этом году выходит на пенсию. Пенсию задерживают. Так как в справке о зарплате обнаружена большая сумма. А она не соответствует зарплатам колхозников того времени. Видимо кадровый работник ошиблась. А может быть премия какая-нибудь была. Мама этого не помнит. Как ей должны начислить пенсию. Ведь то что написано пером не вырубишь топором. Как быть, где правда.