Право социального обеспечения
бахилы в поликлинике платные или бесплатные?
В бесплатной - платные, в платной - бесплатные. У нас так.
Везде по-разному. Было пару лет назад в каком-тот городе посетители поликлиники подали в суд и выиграли. С них требовали посещение всех кабинетов в бахилах. Суд обязал поликлинику выдавать бахилы бесплатно. Недавно была приятно удивлена в городской стоматологической поликлинике на гардеробе выдавали бахилы бесплатно. Считается хирургией, тк всему городу там зубы удаляют.
Сегодня посещать многие муниципальные поликлиники может только тот, у кого есть с собой сменная обувь или бахилы. Последние в учреждениях здравоохранения, конечно, выдают. Но в основном за деньги. Тем самым создаются препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией РФ, Статья 41. Администрации поликлиник пытаются исполнять законные требования к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, адресованные медучреждениям за их счет больных, продавая бахилы, требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медицинским учреждениям. Реализация же этого требования за счёт граждан ничем не регламентирована.
Дело в том, что, согласно закону, переобуваться в чистую обувь пациенты поликлиник, в отличие от посетителей больных, лежащих в стационаре, могут исключительно по собственному желанию. И только входя в "режимные кабинеты" - скажем, процедурный или лабораторию. А если уж администрация решила обеспечивать людей бахилами, то должна делать это совершенно бесплатно.
Дело в том, что, согласно закону, переобуваться в чистую обувь пациенты поликлиник, в отличие от посетителей больных, лежащих в стационаре, могут исключительно по собственному желанию. И только входя в "режимные кабинеты" - скажем, процедурный или лабораторию. А если уж администрация решила обеспечивать людей бахилами, то должна делать это совершенно бесплатно.
Если свои принесете, то бесплатные.
у нас в Москве уже год бесплатные...
у нас бесплатно.
я тапочки ношу
Есть приказ Минздрава, о бесплатной выдаче бахил, где берут деньги, вас обманывают.
у нас по 5 рублей они
Смотря в какой если в платной то бесплатно, а если в государственной-готовьте 5руб,
у нас платные! по 7 рублей за пару!
Похожие вопросы
- Есть ли законодательное обоснование требования в поликлинике надевать бахилы (сменную обувь)?
- прикрепление к поликлинике без регистрации и бесплатная операция, какие нужны документы
- Как заставить поликлинику сделать бесплатный массаж?
- Первая помощь в поликлинике
- Подскажите какой закон обязывает поликлиники принимать любых пациентов даже не приписанных к данной поликлинике,
- Могу ли я с полисом ОМС стать с ребенком на учет к педиатру в любую поликлинику?
- Прикрепиться к поликлинике
- Имею ли я право забрать домой из поликлиники свою медицинскую карточку?
- В детской поликлинике отказали в приеме малышу до года- куда жаловаться??
- лечение зубов в городской поликлинике,ветеран боевых действий