Право социального обеспечения

должна ли мать одиночка платить полностью на ремонт школы и на ремонт класса?

требуют деньги на класс, на школу и на аренду учебников?
Аренда учебников - это вообще абзац полный!
На все эти расходы школам выделяется финансирование. И родители никому ничего не должны, хоть одинокие и бедные, хоть самые богатые. По доброй воле - пожалуйста, но не ДОЛЖНЫ!
Будут еще требовать - мило улыбнитесь и скажите, что принесете две банки краски.
Vadim Serebrinikov
Лучший ответ
Нет, конечно. Это все должны заплатить другие родители, которые своих детей не кормят, не поят, не одевают и не учат. И поэтому исключительно мечтают обеспечить вашего всем, в том числе и отремонтированным классом учебниками.
Котик ***
Даже мать с двумя мужьями НЕ ДОЛЖЭНА платить за ремонт школы. Это незаконные поборы и вымогательство!
Из бюджета на это выделяют реальные и большие деньги.
Вам в прокуратуру, девушка. Факт вымогательства налицо. А уж про аренду учебников - финансовые махинации в чистом виде. По директору школы плачет уголовное дело
А родители 2 детей обязаны?
Ваще бредятина.

Посылаете людей на хутор бабочек ловить.
Если будут особенно настаивать, угрожать или еще чего, то сразу в департамент образования с жалобой. Не к директору, а прямо в департамент.
Там такие скандалы любят.
Обычно все эти требования не законны.
Юлия Мир
Они вас опеке сдадут если не дадите денег.
Паша Фомин
деньги, конечно, выделяются местными властями на ремонт, но это такой мизер :(( что не возможно сделать ремонт оного кабинета. Вот п. э и просят родителей помочь, вы можите не сдавать, а можите сдать столько сколько захотите. У всех финансы разные и одинокая мамам порой имеет доход больше, чем дети из полной семьи.
Вообще-то никто не обязан платить за ремонт. На ремонт школы выделяются деньги из городского бюджета. Но, все равно собирают. Если вам все равно, как будут относиться к вашему ребенку, то можете не сдавать.
У нас сдают все: И многодетные, и одиночки. Ремонт для ваших детей!
Если бы деньги выделялись, то директор побоялся бы говорить об этом. Это повсеместно! Правительство это знает. Если жаловаться, то сразу в Министерство!
Вопрос неоднозначный. По идее с чего платить маме одиночке, если у неё 2 деток, зарплата 6000р. и алименты официально 3000р. ? Какую то часть на класс можно выделить, хотя бы частично-символично. Учебники предоставляются бесплатно ( лично мне говорила школьный библиотекарь).
Господи, да там собирают рублей по 200-300... не обеднеете...
Эдуард Гариев