Право социального обеспечения

ребёнок считается сиротой, если нет одного родителя? Выдают ли такому ребенку жил площадь от государства?

У меня две дочери, я получаю на них пенсию по потере кормильца. Читала что означает сирота, и там сказано, что даже если один родитель имеется, то уже считается сиротой, но в тоже время нигде не прописано положено ли таким детям получить такую весомую поддержку от гос-ва в виде квадратных метров. Подскажите кто знает! Если да, то куда обратиться! Заранее спасибо ответившим!
помечтай, такому ребенку положена пенсия по потере кормильца и это все.
S*
Svetl@no4K@ *
Лучший ответ
Если ребенок остался без опеки взрослых (обоих родителей) , то за ним закрепляется жилье его родителей. Если такового нет, то после выхода из детского дома ему и положено жилье. Видите, даже не все выпускники детских домов имеют право на жилье.
Орумбаев Женис
Ага, государство пусть о ваших детях заботится, а вы в потолок плевать будете)) ) Государство вам пенсию на детей платит, вы хотите полностью заботы о своих детях на него переложить? Так ведь государственная казна - это наши общие налоги.
Ребенок с одним родителем никогда не считался сиротой, где вы такое вычитали?
Елена Маслова
Вам никто ничего не должен. Тем более жилье при живой матери. Детдомовцам - то не выбить жилья.
Жилплощадь дают только выпускникам детских домов.
Анна Туз
даже круглый сирота не имеет права на жилье если в момент определения его в детский дом за ним закрепили право на жилье из которого его забрали. Тысячи сирот бомжуют.
нет, не положено. ему пенсию по потере кормильца платят. жилье дают лишь круглым сиротам, у которых на момент попадания в детдом не было жилья.
Отдавай детей в детдом - тогда будет положено жилье. Дадут после совершеннолетия по собачьей конуре.
Детка, тебе сколько лет?

В твоем возрасте мечтать уже вредно для здоровья!
Деточка, ты в России живешь. Ты родилась и уже должна. И государство в твоей ситуации ничем не поможет. Максимум это обналичить Материнский капитал. Инфа 100 %
Михаил Окулов
Ничего, кроме пенсии не добьешься.