Право социального обеспечения
Считается ли семья малоимущей, если родители чистыми вдвоем получают 39 тыс, квартплата 7, ипотека 15,
и несовершеннолетняя дочка учится в колледже? Матери за 50, отцу вот-вот будет 50 лет, если это важно. Может какие-то выплаты им положены? Может льготы на квартиру? Спасибо!
Нет. Не считается. Не пойму чистыми это как? Если зарплата официально меньше, т. е. 39 это и черная и белая зарплата, тогда нужно считать, исход из прожиточного минимума в вашем регионе.
Романовская Любовь
Чистыми - после уплаты налогов. Никакой черной и серой там нет, официально работают.
Нет, не считаются. Нищие ипотеку не берут. Если дочка уже взрослая, то и она может подрабатывать. И 50 лет -это вполне трудоспособный возраст. И доход у них 15 тысяч на человека - больше минимума.
Если семья бедствует, пусть ищут дополнительный заработок. Здоровые люди, не инвалиды - какие льготы????
40 тысяч а троих - это в любом регионе выше прожиточного минимума, так что малоимущей ваша семья не считается. К тому же смотрят начисленную зарплату, а не "чистыми" на руки, а там цифра еще выше. Ну и у ребенка стипендия - тоже в общий доход идет. А что касается ипотеки - это личные риски граждан.
Нет, так как считают грязными. и доход у них выше прожиточного минимума в большинстве регионов. а ваши расходы никого не волнуют: каждый вправе тратить свои деньги как угодно.
нет
квартплата и ипотека - это их личное дело. 39 на троих - в прожиточный минимум вписываются. дочь кстати, может пойти учиться на заочку, и начать работать. Нищие не должны заниматься только учебой.
нет конечно
какая ипотека у малоимущей семьи
одна живая история, примерно как ваша. девушка в ватцапе - сообществу малоимущим- и таковой она является - задает вопрос- а смогут ей вернуть деньги за мобильный телефон в размере 49 тысяч. вы- можете представить- какими тапками ее закидали. ваш вопрос из той же серии.
Романовская Любовь
Вы считаете, что людей, которые живут втроем на 17 тыс в месяц, включая питание, одежду, транспорт, лекарства, вообще любые покупки (да ребенку тетрадки и учебники) можно сравнить с человеком, который 49 тыс за телефон может отдать?
Серьезно?
Государство вам ничего не должно и оно не просило рожать.
-(Ольга Глацких)
Заноза Игоревна
у навального в твиттере уже есть ещё такая же.
смешно